Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кучук: «Я создал свою систему»

Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук дал интервью, в котором его спросили, как ему удалось встряхнуть команду, завершившую прошлый сезон российской Премьер-Лиги на девятом месте. В нынешнем сезоне Премьер-Лиги «Локомотив» после 19 туров делит с петербургским «Зенитом» первое и второе места.

«И до Буссуфа с Диарра у нас была команда с характером. Ласс и Бусс – великие игроки. Но до этого отлично себя проявили Самедов, Чорлука, Тарасов и все остальные. И тренировались хорошо, и играли», – сказал Кучук.

«Дисциплина? Не считаю себя грозным тренером. Я не ругаюсь. Но есть законы. А беззаконие есть анархия. Ведь случается, даже у известных игроков футбол вдруг уходит на второй план. Я, допустим, могу понять ситуацию: по пути на базу возникла пробка, москвичи это явление уже считают уважительной причиной. Ну а если игрок попросту проспал? Конечно, в этом случае будет взыскание. Ясно, что люди в топ-клубе собираются непростые, звезды. Иногда очень серьезно приходится с ними беседовать», – отметил тренер.

«Упорядочить – вот какая у меня задача была. Существует система Кучука. Ее не преподают, я создал ее сам. Каждый год улучшал, что-то отбрасывал, чем-то дополнял. Не бывает тренировок ради галочки», – заключил наставник «Локомотива».

17 грудня 2013 22:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15