Сьогодні 28 березня 2024 р.

Колосков: «В России из метро чернокожих не выбрасывают...»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал заявление главы ФИФА Йозефа Блаттера по поводу расизма в России.

– Такое ощущение, что не удалось спровоцировать Блаттера на выводы о том, что при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018 была коррупция, нет доказательств, и комиссия это подтвердила, теперь вот надо еще что-то найти. Ах, нет коррупции? Тогда найдем расизм – вот такая логика.

– А у нас расизма нет?
– Я не вижу, бываю на стадионах, вы бываете. Ну, где-то кто-то бросит банан, кто-то ухнул, крякнул, но из метро чернокожих не выбрасывают.

– Это вы сейчас так намекнули на Париж и обстоятельства игры ПСЖ и «Челси»?
– Да. Послушаешь наши интервью с футболистами-иностранцами – все бывают в общественных местах, с семьями, друзьями, никого не притесняют. Ходят в рестораны, дискотеки, никто не оскорбляет. Более того, иностранцы получают самые высокие зарплаты в России, никто им за это не пеняет. Наоборот, ценят, относятся с большим уважением. Ставят в состав, хотя, может быть, россияне бы играли не хуже.

– Как нам реагировать?
– Воспринять как сигнал, как предупреждение. Смысл такой – ребята, мы за вами следим, самое святое, что у вас есть – чемпионат мира, соответствуйте. И если у нас есть единичные проявления расизма, искорените их. То есть это что-то вроде товарищеского предупреждения, – резюмировал Колосков.

3 березня 2015 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15