Сьогодні 28 березня 2024 р.

Копа Америка-2015. Боливия – Перу 1:3. Герреро выводит в полуфинал

Второй четвертьфинал Кубка Америки по составу команду оказался неожиданным. Сборную Перу еще ждали на этом этапе с некоторой натяжкой. Однако выход боливийцев в плей-офф – это главная сенсация нынешнего турнира. Именно между собой эти команды и определяли полуфиналиста Кубка Америки.

Сборная Перу с первых минут пошла вперед. "Инки" прижали в дебюте игры соперника к воротам. Фарфан со штрафного пробил в створ, но Киньонес сыграл надежно. Лучший момент в начале поединка перуанцы создали поле углового. Писарро несильно пробил после углового, но Уртадо, оказавшийся на штанге, отбил мяч. И все же преимущество перуанцев принесло им забитый мяч. Варгас получил футбольный снаряд слева и навесил, а Герреро выиграл борьбу в воздухе у Коимбры и пробил в цель. Тут же форвард оформил и дубль. Боливийцы заработали штрафной, который они разыграли не лучшим образом. "Инки" рванули в контратаку, Герреро вышел на рандеву с Киньонесом и легко его переиграл.

Мог Герреро и быстро оформить хет-трик. После углового форвард головой нанес еще один удар, но Киньонес в этот раз спас. Лишь после этого наконец-то ответили боливийцы. Моралес получил мяч перед штрафной и пробил в дальний верхний угол, но немного не попал. Вскоре "зеленые" создали по-настоящему голевой момент. Боливийцы заработали право на штрафной на левом фланге. После навеса Марсело Морено отклеился от опекуна и головой пробил в ближний угол. Однако Гальесе в красивом прыжке спас ворота.

После этого игра чуть успокоилась. Боливийцы старались прибавить, но им ощутимо не хватало исполнительского мастерства. Перуанцы же спокойно контролировали ход поединка. При возможности подопечные Гареки шли вперед, но, не оголяя тылы. Лишь в конце стартового тайма перуанцы вновь активизировались. "Инки" заработали штрафной, после которого Фарфан пробил в перекладину. Почти тут же раздался свисток на перерыв.

В перерыве боливийцы сделали сразу двойную замену. В начале второго тайма "зеленые" действовали активнее соперника. Однако перуанцы спокойно оборонялись. При этом у своих ворот они не отсиживались, совершая подходы к чужим воротам. В середине второго тайма Фарфан мог окончательно снять все вопросы. После разрезающей передачи форвард бил из центра штрафной без помех. Вокруг не было защитников, но Фарфан умудрился не попасть в створ.

За двадцать минут до конца интрига могла возродиться. После ошибки в обороне перуанцев Педриэль ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо Гальесе был сбит голкипером. Однако арбитр встречи Диас не назначил очевидный пенальти. А вскоре боливийцы пропустили и третий мяч. Данни Бехарано на своей половине совершил обрез, сделав передачу на своей половине поперек поля. Герреро перехватил мяч, убежал на рандеву с Киньонесом и оформил хет-трик.

Совсем неприличным счет мог сделать Йотун. Защитник из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, но голкипер боливийцев спас. Затем Куэвас с линии штрафной пальнул мимо цели. Забили же боливийцы. Адвинкула в своей штрафной сбил Лизио. На этот раз перст судьи указал на точку. Морено подошел к точке и пробил в цель. Перед финальным свистком перуанцы могли забить и четвертый гол, но Киньонес спас ворота. Тут же на поле завязалась потасовка. Команды чуть не подрались в полном составе. К счастью, все успокоились.

Таким образом, в полуфинале сыграет сборная Перу. Откровенно говоря, шансов в следующем этапе у нее немного. Перуанцы будут противостоять хозяевам чилийцам. Сборная же Боливии покидает турнир.

БОЛИВИЯ – ПЕРУ – 1:3
Голы:
Морено (84, с пенальти) – Герреро (20, 23, 74).
Боливия: Киньонес, Коимбра, Сентено, Ральдес, Уртадо (Лизио, 46), Моралес (Эскобар, 46), Смедберг-Делэнс, Чумасеро, Бехарано, Морено, Пенья (Педриель, 68).
Перу: Гальесе, Адвинкула, Йотун, Замбрано, Аскуэс, Варгас, Фарфан (Уртадо, 77), Ретамосо, Куэвас (Рейна, 82), Герреро, Писарро (Каррильо, 66).
Предупреждения: Бехарано (35), Эскобар (69), Педриель (73), Морено (86) – Адвинкула (31), Гальесе (61), Йотун (89), Рейна (90).

26 червня 2015 09:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Копа Америка, 1/4 финала. Уругвай – Колумбия – 0:0 (пен. 2:4). Обзор матча

 

04 липня 2021 12:00

Копа Америка, матч за 3 место. Аргентина – Чили 2:1. Обзор матча

 

07 липня 2019 08:53

Кубок Америки. 1/4 финала. Уругвай – Перу 0:0 (пен. 4:5). Обзор матча

 

30 червня 2019 00:36