Сьогодні 29 березня 2024 р.

Копа Америка-2015. Чили – Уругвай 1:0. Хозяева в полуфинале

В четверг стартовал плей-офф Кубка Америки. В первом матче хозяева турнира и один из главных претендентов на титул сборная Чили принимала действующего обладателя трофея команду Уругвая. Назвать фаворита этого противостояния нельзя было. Конечно, на Кубке Америки чилийцы отлично провели групповой этап. Однако в пользу уругвайцев говорил опыт.

На первых минутах, пожалуй, инициатива была у гостей. Уругвайцы владели мячом и шли вперед. Кристиан Родригес нанес первый удар, правда, выше ворот. Но чилийцы «сидеть» у своих ворот не собирались. Хозяева ответили ударом Варгаса также выше цели. Постепенно чилийцы стали захватывать инициативу. Атаки подопечные Сампаоли строили во многом через Вальдивию. Уругвайцы вовсе не запирались. Так, они в одном из эпизодов быстро накрыли выход из чилийцев из обороны, и Карлос Санчес пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но чуть не попал.

Напряженность матча чувствовалась. В середине первого тайма команды чуть не подрались. Варгас воткнулся в Муслеру, когда голкипер забрал мяч. Арбитр встречи Сандро Риччи при этом успокоил всех без предупреждений. Чилийцы же все больше захватывали инициативу. Мог забивать Арангис. Полузащитник получил мяч на линии штрафной, развернулся и должен был расстреливать ворота Муслеры. Однако удар получился слабым низом по центру.

Чилийцы давили. О дальнем ударе вспомнил, например, Артуро Видаль, но Муслера вновь сыграл надежно. Борьбы на поле было очень много. Риччи не стеснялся демонстрировать игрокам желтые карточки за нарушения правил. Первый тайм все же завершился без забитых мячей. При этом скучным стартовую половину назвать было нельзя. Игра была живой и смотрелась на одном дыхании.

В начале второго тайма уругвайцы могли забить своим грозным оружием. После стандартного положения Ролан головой пытался переправить мяч в цель, но удар пришелся точно в Браво. Но преимуществом все же владели чилийцы. Однако Муслера действовал уверенно

В середине второго тайма уругвайцы остались в меньшинстве. Эдинсон Кавани, чей выход на поле был под вопросом из-за отца, который сбил мотоциклиста насмерть, не совладал в нервами. В первом тайме он зачем-то накинулся на бокового судью и получил первую желтую карточку. Во второй половине он дал пощечину Гонсало Харе. И хотя защитник чилийцев красиво упал и спровоцировал судью, тем не менее, Кавани был не прав. После второй желтой карточки партнеры с трудом сдерживали форварда «Пари Сен-Жермен», чтобы тот с кулаками не накинулся на главного судью.

Естественно, в большинстве сборная Чили продолжала владеть преимуществом. Уругвайцы же еще больше закрылись. Однако контратаки «селесте» были опасны. Так Карлос Санчес здорово пробил из-за пределов штрафной и чуть-чуть не попал в цель. Затем Родригес пальнул с линии штрафной, но также в цель не попал. Забили же чилийцы. После навеса слева Муслера сыграл на выходе, но выбил мяч недалеко. Вальдивия на линии штрафной подхватил футбольный снаряд и катнул его правее на Ислу, который пробил в угол.

Уругвайцы пытались отыграться. Но вместо этого подопечные Табареса устроили еще одну потасовку. Фусиле сыграл жестко, но в мяч. Однако Риччи увидел фол и показал защитнику желтую карточку, которая для него стала второй в матче. Уругвайцы чуть ли не с кулаками накинулись на лайнсмена. Вступили в потасовку и чилийцы. На поле выбежали запасные, тренеры. Не сразу, но постепенно все успокоились. Перед финальным свистком мог забить Видаль. Он оказался с глазу на глаз с Муслерой, но переиграть его не смог. На том матч и закончился.

Первый четвертьфинал, как многим кажется, определял имя финалиста. Сборная Чили в полуфинале сыграет с победителем пары Боливия – Перу. Безусловно, подопечные Сампаоли будут фаворитами на стадии полуфинала, однако легко победа им не дастся. Команда же Уругвай завершает турнир.

ЧИЛИ – УРУГВАЙ – 1:0
Голы:
 Исла (81).
Чили: Браво, Исла, Медель, Хара, Мена, Марсело (Фернандес, 71), Арангис, Видаль, Вальдивиа (Писарро, 85), Санчес, Варгас (Пинилья, 71).
Уругвай: Муслера, Перейра, Хименес, Годин, Фусиле, Карлос Санчес (Родригес, 85), Аревало, Гонсалес Альваро, Родригес, Ролан (Эрнандес, 58), Кавани.
Предупреждения: Вальдивиа (17), Исла (43),Пинилья (84) – Кавани (29), Фусиле (40), Перейра (67).
Удаления: Кавани (63), Фусиле (90).

25 червня 2015 09:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Копа Америка, 1/4 финала. Уругвай – Колумбия – 0:0 (пен. 2:4). Обзор матча

 

04 липня 2021 12:00

Копа Америка, матч за 3 место. Аргентина – Чили 2:1. Обзор матча

 

07 липня 2019 08:53

Кубок Америки. 1/4 финала. Уругвай – Перу 0:0 (пен. 4:5). Обзор матча

 

30 червня 2019 00:36