Хацкевич: «Особо словаки не напрягали»

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал победу своей команды над Словакией (1:0) в состоявшемся вчера выездном матче отборочного цикла Евро-2016.

«У нас многое получалось и в начале игры, и на протяжении всего первого тайма, и во втором, до удаления. Мы сыграли в агрессивный футбол, он принес нам результат.

Удаление в нашем составе? На игру оно повлияло, но не на результат, это самое главное. Остальное – сослагательное наклонение. Мы начали и второй тайм очень активно. Понятно, что все время прессинговать и играть на чужой половине поля тяжело. Но фрагментарно мы это делали и после перерыва.

Да, после удаления нам нужно было перестроиться, к тому же Коля Сигневич попросил замену, стали играть без нападающих. Потом пошел примитивный футбол, опасные моменты были у наших ворот, но особо словаки не напрягали, а наш вратарь выручил», – сказал Хацкевич.

10 жовтня 2015 12:17