Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Левандовски: «Странный матч»

К 89-й минуте отборочного матча ЕВРО-2016 против Грузии сборная Польши вела в Варшаве с минимальным счетом, но точный удар Роберта Левандовски помог успокоить нервы местным болельщикам.

Нападающий «Баварии» догнал Збигнева Бонека по количеству голов в национальной команде (24), но на этом не остановился и в оставшиеся минуты еще дважды поразил ворота гостей, чем обеспечил полякам крупную победу – 4:0.

«Это самый быстрый хет-трик в моей карьере, – заявил после матча Левандовски в беседе с UEFA.com. – Я также рад, что обошел Збигнева Бонека. Это был странный матч. У нас было столько моментов в первом тайме. Если бы я забил до перерыва, мы бы намного раньше сняли все вопросы. Мне не везло в первом тайме, но в этом и заключается прелесть футбола – иногда у тебя все залетает, а иногда ничего».

«Главное – не сдаваться, и я не сдался. Я добился своего сегодня благодаря терпению. Я все же забил первый гол, а затем продолжил в том же духе», – добавил форвард. Победа позволила полякам сохранить первое место в группе D с отрывом в одно очко от сборной Германии, в гости к которой подопечные Адама Навалки пожалуют 4 сентября.

«Нам и нашим болельщикам стоило ждать этого до последних минут. Случилось нечто невероятное. Такое бывает редко. Конечно, это самый быстрый хет-трик в моей карьере. Возможно, вообще самый быстрый в истории. Здорово, что я забил эти голы. Однако хочу подчеркнуть, что вся команда проделала большую работу сегодня. Все бились до конца, и это принесло результат», – отметил Левандовски, управившийся в пять минут.

Форвард обогнал Бонека и вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров сборной Польши за всю историю. Левандовски на гол отстает от Герарда Цеслика и на 22 мяча – от лидирующего в рейтинге Влодзимижа Любаньски.

«Рад, что обошел Бонека. Хочу продолжать прогрессировать и бить другие рекорды. Но я хочу, чтобы эти рекорды сопровождались великолепной игрой и победами моей команды. Надеюсь, что мы продолжим действовать в том же духе и выиграем оставшиеся поединки», – резюмировал нападающий.

14 червня 2015 13:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10