Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Конте: «Мы в первую очередь – мужчины»

«Мы в первую очередь мужчины, а уже потом футболисты», – сказал Антонио Конте после победы сборной Италии над Бельгией в первом туре группового раунда ЕВРО-2016, а его визави признал, что причина поражения – индивидуальные ошибки бельгийских игроков.

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте:
«Обе команды показали захватывающий футбол, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Еще раз было доказано, что в футболе ничего не известно заранее. Судьба игры решается на поле.
Я с самого начала говорил, а я не из тех, кто врет, что эта команда – прежде всего мужчины и только потом футболисты. Это важно, потому что на таком турнире необходима алхимия – чтобы люди ладили между собой. Отраднее всего сегодня было видеть, как они все вместе радовались, и запасные тоже. У нас замечательный командный дух.

Порадуемся сегодня, немножко порадуемся завтра, а дальше уже надо готовиться к Швеции. Еще свежи воспоминания двухлетней давности, когда мы успешно начали против англичан [на чемпионате мира], а затем проиграли [Коста-Рике]. Эта рана еще не зажила, игроки и болельщики помнят о ней».

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс:
«Очевидно, что мы допустили индивидуальные ошибки, а после первого гола Италия оказалась в выгодном положении. Во второй половине мы хотели больше играть в атаку, поэтому я снял Раджу Наингголана и выпустил Дриса Мертенса, хотел больше активности на левом фланге.

Ромелу Лукаку провел не лучший матч, Кевин де Брейне может играть удачнее, но сейчас не время об этом рассуждать. Чтобы выйти в 1/8 финала, надо сплотиться.

Не знаю, что и сказать об игре де Брейне. Если бы у меня был ответ, я бы ответил. Может, он устал после изнурительного сезона. Он готовился к этой игре. Кевин много дал сборной за последние четыре года, он всегда способен забить со штрафного или отдать убийственный пас.

Когда Леонардо Бонуччи сделал передачу на 40 метров, нас подвела коммуникация. На таком уровне нельзя так ошибаться. Не уверен, что вы видели второй тайм так, как видел его я, но итальянцы вдесятером сидели в обороне. Попробуй взломай».

14 червня 2016 08:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10