Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сборная Уэльса: больше, чем Бейл

Стоит заговорить о сборной Уэльса, как в разговоре всплывает Гарет Бейл. Нападающий «Реала» забил на ЕВРО-2016 три гола в трех матчах – и со стороны может показаться, что он тащит на себе всю команду. Роль Бейла в успехе команды нельзя приуменьшать, но матч против России доказал, что Уэльс силен не одним Бейлом.

В ходе отборочного турнира валлийцы отшлифовали нестандартную тактическую схему 5-2-2-1, которая как нельзя лучше подходит для раскрытия потенциала имеющихся игроков. В полузащите есть и футболисты оборонительного плана, и умеющие поддержать атаку. Эта расстановка также помогает Бейлу и Арону Рэмзи проявить себя у чужих ворот.

Команду критиковали за отсутствие ширины в атаке, но крайние защитники Крис Гантер и Нил Тейлор активно ходят вперед, когда Уэльс владеет мячом, и успевают возвращаться в оборону, когда мяч у соперника. Да, Бейл – ключевой игрок нападения, но в центре поля хозяйничает Джо Аллен. А главным оружием команды Криса Коулмэна, безусловно, является запредельная самоотдача.

С поражением от Англии во втором туре было сложно смириться. Коулмэн раскритиковал действия своих подопечных с мячом, но игроки ответили ему идеальным матчем против России.

Все футболисты понимали значимость этой встречи и откликнулись на призыв тренера показать все, на что они способны. Это была одна из лучших игр в новейшей истории сборной, и несмотря на лидерство Бейла, Аллен и Рэмзи были также названы лучшими игроками матча на ЕВРО.

Сам Бейл не считает себя звездой в составе сборной Уэльса и первым отдает должное коллективу. Валлийцы демонстрируют невероятный командный дух и уверенность в себе, подкрепляя настрой оптимальным тактическим планом на игру. В 1/8 финала Уэльс точно не будет легким соперником.

21 червня 2016 17:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10