Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Рац: «Победа Румынии станет шоком»

Рэзван Рац дебютировал в сборной Румынии в феврале 2002 года, когда команда Ангела Йордэнеску уступила в товарищеской встрече французам со счетом 1:2. Ныне 35-летний защитник «Райо Вальекано» готовится с тем же тренером к новой схватке с «трехцветными». Экс-игрок донецкого «Шахтера» поделился ожиданиями от предстоящего поединка на «Стад-де-Франс».

О дебюте в матче с Францией
В то время я был капитаном «молодежки» и был шокирован вызовом в основную сборную. Думал, меня взяли в обойму с прицелом на будущее, но тренер подозвал меня после обеда и сказал, что я выхожу в «основе». Я этого не ожидал.

Французы были тогда чемпионами мира и Европы, так что я сильно нервничал. Помню, что жал руку игрокам, вроде Зинедина Зидана, которого прежде видел лишь по телевизору. Сыграл неплохо, но эмоционально перегорел и в перерыве меня заменили. Однако воспоминания остались чудные.

О матче открытия ЕВРО
Та сборная Франции была сильнее нынешней. В этой тоже хватает игроков из топ-клубов, но в те времена французы были куда сильнее. И все же – это сильнейшая команда в группе, футболисты которой стоят в разы больше наших, хотя это не значит, что они уже выиграли. Победа Румынии станет шоком, но когда выходишь на поле, возможно все.

О значении опыта
Я играл на ЕВРО-2008, и опыт того турнира мне поможет. Дело в том, как ты управляешь эмоциями. Нельзя бояться. Нужно сфокусироваться на том, чтобы выполнить план на игру. Наша цель и моя цель лично – выход в следующий раунд.

Каждая игра – вызов, но поединок с французами – это, конечно, главное испытание. Это матч открытия с хозяевами турнира, которых будет поддерживать море болельщиков, но это всегда накладывает на соперника дополнительную ответственность. В конечном счете, Румынии нечего терять. В этой встрече мы можем только выиграть.

10 червня 2016 18:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Мені здається,що Французи виграють з розгромним рахунком!

2016-06-10 20:33




Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10