Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Чехия – Казахстан 2:1. ЕВРО-2016, группа A. Отчет

Айдын КОЖАХМЕТОВ

Дубль нападающего Милана Шкоды не позволил Казахстану одержать сенсационную победу в Чехии.

Павел Врба выпустил Милана Шкоду спасать сборную Чехии, и нападающий отплатил тренеру дублем, который принес хозяевам победу и позволил им оторваться от голландцев, занимающих третье место в отборочной группе А.

Начав матч в очень спокойном темпе, команды стали разгоняться лишь ближе к исходу первой четверти часа. Чехи на правах хозяев и фаворита были чуть более активны, а гости пытались огрызаться в контратаках. На 21-й минуте им удалось показать зубы в своем излюбленном стиле. После розыгрыша углового Бауржан Исламхан сделал отличную подачу на дальний угол вратарской, откуда защитник Юрий Логвиненко переиграл Петра Чеха. Логвиненко поразил его ворота уже в третий раз в этом отборочном цикле.

Стараясь поскорее сравнять счет, команда Врбы включила высокие скорости. Но самоотверженность подопечных Юрия Красножана, а также очень скользкий газон не позволили хозяевам доставить хлопот голкиперу Стасу Покатилову. Лишь раз Давиду Лимберски удалось мощно пробить с дальнего расстояния и сотрясти каркас ворот. Это был самый опасный момент у чехов в первые 45 минут. Но во втором тайме все переменилось.

Все началось с замены. Врба бросил в бой форварда Шкоду, и этот шаг оказался решающим. Казахстанцы слишком рано прижались к воротам, и чехи перешли к забросам в штрафную Покатилова. До опасных моментов дело доходило нечасто, но все же постоянное давление на оборону не могло не сказаться. Шкода дважды сверхудачно сыграл на "втором этаже" после подач с правого фланга. 

ЧЕХИЯ – КАЗАХСТАН 2:1
Голы: Шкода (74, 86) – Логвиненко (21).
Чехия: Чех, Кадержабек, Лимберски, Сухи, Прохазка, Крейчи (Копиц, 84), Павелка, Дарида (Шурал, 68), Дочкал, Лафата, Скалак (Шкода, 46).
Казахстан: Покатилов, Шомко, Смаков, Гурман, Логвиненко, Нусербаев (Хижниченко, 72), Куат, Джолчиев, Исламхан (Суюмбаев, 79), Малый, Конысбаев (Кукеев, 88).
Предупреждение: Шомко (42).

3 вересня 2015 23:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10