Сьогодні 29 березня 2024 р.

Люксембург – Беларусь 1:1. ЕВРО-2016, группа С. Отчет

Денис ОРЛОВ

Сборная Беларуси не сумела справиться с командой Люксембурга. Хозяева открыли счет благодаря точному удару Ларса Жерсона, гости ответили голом Станислава Драгуна.



• Сборная Люксембурга в первом тайме играет лучше белорусов

• Жерсон открывает счет на 42-й минуте

 После перерыва гости перехватывают инициативу

• Драгун спасает белорусов от поражения

• Следующий матч Беларусь проведет дома с Украиной9 октября

Люксембуржцы озадачили белорусов уже в самом дебюте, когда в течение пары минут создали два опаснейших момента. Это Давид Тюрпель и Стефано Бенси промахнулись из выгоднейших позиций. Хозяева действовали наступательно, ярко и остро.

Гости тем временем вязли в плотной обороне конкурента, практически не позволявшего приблизиться к владениям Жонатана Жубера. До перерыва вспоминаются разве что несколько попыток Сергея Кривца, впрочем, ничем существенным для команды Георгия Кондратьева не увенчавшиеся.

Что касается сборной Люксембурга, то она в первом тайме тревожила Александра Гутора с завидной частотой. Наряду с Тюрпелем и Бенси хорошие шансы упустили Матиас Йениш и Кристофер Перейра. В конце концов люксембуржцы добились своего. Под занавес первой половины удачным оказался розыгрыш аута. В результате дальнего заброса в штрафную вблизи владений Гутора разгорелся пожар, а быстрее всех в ситуации разобрался Жерсон, с близкого расстояния буквально расстрелявший голкипера. Последний даже не шелохнулся.  

Во втором тайме белорусы все же переломили ход игры. Начиная примерно с 60-й минуты, гости захватили инициативу и повели тотальное наступление. Ответный гол стал следствием удара Драгуна, грамотно откликнувшегося на фланговую передачу Тимофея Калачева. В концовке сборная Беларуси имела шанс вырвать три очка, но Жубер спас люксембуржцев, парировав опаснейший удар Игоря Стасевича.


ЛЮКСЕМБУРГ – БЕЛАРУСЬ – 1:1
Голы:
Жерсон (42) – Драгун (78).
Люксембург:
Жубер, Шнелль, Филиппс, Йениш, Жерсон, Кристофер Перейра, Янс, Хольтер, да Мота (Латерца, 67), Бенси, Тюрпель (Луизи, 63).
Беларусь: Гутор, Мартынович, Шитов, Веретило (Стасевич, 62), Филипенко, Драгун, Кривец, Кисляк (Корниленко, 73), Баланович, Олехнович (Алексиевич, 77), Калачев.
Предупреждения: Кристофер Перейра (5), Филиппс (28), Жерсон (34), да Мота (45), Пайяль (81) – Олехнович (68), Мартынович (81).

8 вересня 2014 23:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10