Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Тренер Венгрии: «Превзошли самих себя»

«Лучше и быть не могло!» – радовался немецкий наставник сборной Венгрии Бернд Шторк после того, как его подопечные стартовали на ЕВРО сенсационной победой над Австрией.

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк:
Команда показала фантастическую игру. Мы получили награду за нашу тяжелую работу, проделанную за последние три недели. Это большой успех! Команда отлично поработала, провела великолепный матч, добилась отличного результата. Браво!

Мы очень этого хотели, мечтали о победе. И мечта сбылась. Матч складывался для нас непросто с самого начала. В дебюте были некоторые проблемы, но затем все футболисты превзошли самих себя, и второй тайм получился фантастическим. Лучше и быть не могло!

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер:
Начали хорошо, Алаба попал в перекладину уже в начале. Начало-то было хорошее, но постепенно куда-то пропала решительность, исчезла острота. Слишком часто теряли мяч на ровном месте, и Венгрия без труда им завладевала. Поэтому нашим игрокам приходилось тратить много сил на возвращение мяча.

Шансы забить у нас имелись, но мы ими не воспользовались. Во втором тайме нам противостоял очень сильный соперник, который сумел правильно использовать свою силу. В конечном итоге мы так и не оправились от пропущенного гола, получили к тому же и красную карточку. Наше положение только осложнилось.

Автор первого гола Адам Солои:
Мы проделали великолепную командную работу, защитники и полузащитники здорово действовали в отборе и в обороне в целом, поэтому поздравляю весь наш коллектив. Конечно, два забитых гола – это самое приятное в сегодняшнем матче. Все, кто смотрел поединок и видел нас в деле последние несколько месяцев, наверняка заметили, как здорово функционирует эта команда и как хорошо мы играли.

Ласика [Кляйнхайслер – автор голевой передачи на Солои] отдал передачу точно так же, как он это делал на последних тренировках. Я получил прекрасный пас, во время приема отпустил мяч немного далеко, но все равно сумел забить. Поначалу я бросил взгляд на рефери проверить, был ли офсайд, а когда понял, что это гол, испытал настоящее счастье.

Автор второго гола Золтан Штибер:
Мы очень рады быть на чемпионате Европы и тем более начать турнир с такой победы. Ребенком я мечтал сыграть на таком крупном чемпионате. Победа в первом матче – огромное достижение. Я говорил друзьям, что у меня хорошие предчувствия. Мы мыслили позитивно, на тренировках работали с полной отдачей как психологически, так и физически. Полагаю, мы добились успеха., для первого матча это по-настоящему прекрасный результат.

Это был отличный эпизод, я получил мяч от Томи Пришкина. Великолепный пас, после которого я сфокусировался на завершающем ударе. В итоге все получилось.

Полузащитник сборной Австрии Дэвид Алаба:
Повезло бы нам чуть больше, мяч на первой минуте залетел бы в сетку, и тогда матч складывался бы немного иначе. Мы хорошо начали, действовали в соответствии со своим планом. Как я уже сказал, если бы нам повезло чуть больше...

Моментов у нас было достаточно, особенно в первом тайме. Если бы забили первыми, стали бы играть спокойнее. А пропущенный мяч стал серьезным ударом.

У венгров было не так много возможностей забить. Мне кажется, мы играли лучше, но соперник сохранял спокойствие и использовал свои шансы. Они вышли вперед, а красная карточка еще больше все осложнила. Удаление нам определенно не помогло.

15 червня 2016 08:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10