Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Дочкал: «Чехии повезло чуть больше»

«Нам повезло чуть больше», – сказал Боржек Дочкал после победы чехов над сборной Турции, форвард которой Умут Булут был ужасно расстроен поражением.

 Автор решающего гола Дочкал считает, что сборная Чехии победила не без помощи фортуны 
• Тренер чехов Врба прогнозирует, что турки еще придут в себя и будут бороться за второе место 
• Умут Булут просит прощения за поражение, которого хозяева «не заслуживали»
• Следующие матчи: Латвия – Турция, Казахстан – Чехия (13 октября)

Полузащитник сборной Чехии Боржек Дочкал:
Как команда мы сегодня не были слишком уж хороши, просто нам повезло чуть больше. План был в том, чтобы не дать сопернику забить. Однако турки создали больше моментов, чем нам бы хотелось. Как я уже сказал, нам немного повезло, но мы хорошо действовали в своей штрафной, и у нас здорово сыграл голкипер.

Еще слишком рано делать какие-либо прогнозы. Это был всего лишь второй матч. Никому не удастся выйти в финальный турнир с шестью очками, но все равно это прекрасный старт для нас. Не думаю, что многие ожидали видеть нас с двумя победами после двух поединков. 

Тренер сборной Чехии Павел Врба:
Я и вся команда безумно довольны результатом. Нам очень повезло! Особенно в первом тайме, когда организация игры у нас хромала, а турки создали массу моментов. Нам повезло, что мы пропустили лишь один мяч. Однако во втором тайме мы действовали более организованно, имели больше опасных моментов и в итоге забили. Впрочем, будь мы эффективнее в завершении, могли бы забить и три, и четыре мяча. Однако в конечном итоге это и без того отменный результат на выезде, и мы очень рады.

Сборная Нидерландов по-прежнему является главным фаворитом группы. И тот факт, что турки пока не набрали ни одного очка, ровным счетом ничего не значит, поскольку у них очень сильная команда. Они еще могут вернуться в борьбу. На мой взгляд, три команды будут биться за второе место – мы, Турция и Исландия. Две победы на старте – это прекрасно, но нам они еще не гарантируют второе место в группе.

Нападающий сборной Турции Умут Булут:
Мы все ужасно расстроены. Считаю, мы не заслуживали поражения. У нас были отличные моменты, особенно после первого гола. Реализуй мы хоть один из них, все сложилось бы иначе. Я безумно огорчен, как и вся команда.

Впереди еще восемь матчей. Из группы выходят две лучшие команды, а третья поборется в стыковых играх. Так что на кону еще 24 очка, и мы будем стремиться к тому, чтобы взять их все.В первую очередь мы хотим добиться победы в Латвии и сдвинуться с мертвой точки.

11 жовтня 2014 11:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10