Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Дешам: «Резервисты часто решают судьбу матча»

Дидье Дешам отметил, что резервисты часто решают судьбу матча, а Джованни де Бьязи гордился тем, что Албания доставила Франции неприятности.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам:
Сборная Албании играла сердцем и душой. Она хорошо оборонялась и умело контратаковала. Мы могли забить и раньше, возможностей было предостаточно. Пока была ничья, результат устраивал Албанию. Против таких команд всегда играть тяжело. В конце концов мы своего добились, хотя, наверное, поздновато.

Решение [оставить в запасе] Погба было тактическим. В центре поля мне были нужны два «бульдога». Что касается Гризманна, то это мой выбор как тренера. Ни он, ни Погба не были рады, но игроки, выходящие на замену, часто решают судьбу матча.

Пайе стал играть более стабильно. Умение и уверенность при нем были всегда. Сейчас он всегда готов бороться, будь то единоборства или выходы один на один. Разумеется, сегодня у нас получалось не все. Но покажите мне команду, с которой подобного никогда не случается. Первый тайм получился тяжелым, албанцы были очень свежи физически.

Полузащитник сборной Франции и лучший игрок матча Димитри Пайе:
Мне снова удалось забить. Всегда знал, что мой остров [Реюньон] переживает за меня, да и за всю нашу сборную там горячо болеют. Местные жители гордятся выходом Франции в 1/8 финала.

Ничего нового в голах на последних минутах нет. Еще в марте, когда мы играли с Нидерландами, команда показала, что может вытаскивать матчи в концовке. Сегодня нам нельзя бы торопиться.

Главный тренер сборной Албании Джованни Де Бьязи:
Моя команда сопротивлялась до конца, но не смогла выстоять. В первом тайме и начале второго мы могли повести в счете, но если не забиваешь, успеха тебе не видать. В целом играли хорошо, на равных соперничали с французами.

Арлинд Айети [который подменял Лорика Цану] сыграл хорошо. Он наделен полезными качествами и может стать заметной фигурой в албанском футболе. Я доволен и его игрой, и игрой команды. Когда я зашел в раздевалку, ребята сидели понурые, но я сказал, что они могут гордиться тем, как сыграли против команды высочайшего уровня. Мы доставили неприятности сборной Франции.

Мы можем победить Румынию и выйти из группы. Если забьем, чего до сих пор не удавалось, сможем рассчитывать на три очка, которые нам нужны для выхода в следующий раунд. Мы показали, что являемся крепкой командой, способной демонстрировать качественный футбол.

16 червня 2016 08:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10