Сьогодні 28 березня 2024 р.

Мата: «Счастлив снова вернуться в Киев»

На предматчевой пресс-конференции, посвященной игре Украина – Испания (понедельник 12 октября) представители СМИ пообщались не только с «усачом» Висенте Дель Боске, но и двумя игроками «фурии рохи» – Хуаном Матой и Микелем Сан-Хосе.

– Испания уже квалифицировалась на Евро. Что важнее для команды сейчас: игра или результат?
Хуан Мата: Да, мы едем во Францию, но мы профессионалы и со всей ответственностью подходим к игре с Украиной. Будем стремиться добиться максимального результата, хотя понимаем, что играем на выезде и здесь непросто добиться максимального результата.

– Финал Евро-2012 состоялся в Киеве на этом же стадионе НСК «Олимпийский»…
Хуан Мата: Воспоминания самые приятные. Мы играли с Италией – сильной сборной – и сумели обыграть ее. Конечно, я хорошо помню ту игру, ведь мне удалось отличиться. Запомнился отель, в котором мы тогда поселились. Я счастлив снова вернуться сюда. Тот успех навсегда останется в моем сердце и сердцах моих партнеров.

Микель Сан-Хосе: Мои впечатления – тот матч я смотрел по телевизору. Наша сборная обыграла такую сильную сборную как Италия. Получается, стадион удачный. Надеюсь, после игры с Украиной я смогу испытать похожие чувства.

– Какие впечатления от работы с Висенте Дель Боске?
Микель Сан-Хосе: Это хороший специалист. Выход на Евро-2016 говорит сам за себя. Он практикует индивидуальный подход, умеет подобрать нужных исполнителей, как следствие, есть результат. С ним у команды хорошее будущее.

– Много пишут о том, что игроки Испании приехали в Киев немотивированными. Что скажете на этот счет?
– Хуан Мата: У сборной Испании очень большая мотивация и желание играть. 23 игрока, которые приехали сюда, продемонстрируют свои лучшие качества. Да, мы потеряли двух своих игроков, но их есть, кем заменить. Но мотивация у Украины, конечно, будет выше.

– Сильные и слабы стороны сборной Украины? Кого отметите из игроков?
Микель Сан-Хосе: Украина – очень сильная команда с сильными сторонами. А вот слабые места нам придется поискать с тренером. Отмечу атакующую связку соперника. Индивидуальности? Андрей Ярмоленко – он может доставить проблемы.
Хуан Мата: Знаем, что в составе сборной Украины много проблем могут доставить фланговые игроки. Они врываются по флангам на скорости и несут прямую угрозу сохранности ворот.

11 жовтня 2015 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10