Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина – Испания 0:1. Обзор испанских СМИ

Руслан РУДОМСКИЙ

Как вы могли догадаться, ничего приятного для нас испанцы не написали.

«Есть новая Испания!» – пишет популярный в стране спортивный сайт Marca.

«Испанская команда обыграла Украину в матче, в котором новые креативщики Иско и Тьяго Алькантара показали, что они могут создать хороший дуэт. Де Хеа блестяще сыграл в десятке моментов, а Нолито отблагодарил Дель Боске за доверие острыми передачами.

Убедительная победа! Испанская команда одержала крупную победу для улучшения своего имиджа. Иско и Тьяго Алькантара послали месседж Дель Боске – они сыграли разумно, волшебно и фактически сделали игру команды. Феерил Де Хеа и отличался Нолито, а дебютант Марио Гаспар забил единственный гол в матче.

Испания прибыла в Киев, держа в голове урок матча с Македонией. Дель Боске дал понять, что ему не нравится отношение своей команды, поэтому против Украины сыграют те, кто до этого играл мало.
Первая часть игры была хорошей, хотя украинцы и имели несколько возможностей, чтобы забить гол. Давид Де Хеа с первых минут показал, что выбор в его пользу был сделан верно. Голкипер «Манчестер Юнайтед» парировал большое количество ударов соперников и наверняка будет сниться в ночных ужасах Ротаню с Ярмоленко.

Особенно старался Нолито, который очень не хочет, чтобы поезд Евро-2016 отправился без него. Сеск Фабрегас в Киеве играл свой 100-й поединок за сборную, но не сумел реализовать пенальти, заработанный Нолито – Андрей Пятов стал героем эпизода.

Украина добавила во втором тайме. Ей нужно было побеждать, чтобы стать лучшей командой среди занявших третьи места в своих группах, и напрямую поехать на Евро. Подопечные Фоменко шли вперед все чаще и чаще, но снова и снова на их пути становился Де Хеа.

В итоге Испания закрыла этот отборочный цикл девятью победами и одним поражением. Теперь есть время, чтобы подумать о чемпионате Европы во Франции. Испания снова будет защищать титул. Ведь мы – чемпионы!».

«Великое искусство и великий Де Хеа», – пишет AS в заголовке своего материала.

«Потрясающая игра в воротах при непрерывной бомбардировке Украины (28 ударов), которая идет в плей-офф. Тьяго, Нолито и Иско – лучшие игроки матча, а дебютант Марио Гаспар – автор победного гола.

Есть фильмы Сталлоне с меньшим количеством ударов (28), чем нанесла сборная Украины. При этом Испания ничем не отличалась от себя обычной, разве что Де Хеа совершил 10 суперсэйвов, став национальным героем Венгрии. Он буквально вывел ее в финальную часть Евро-2016 напрямую. А в поле важную роль сыграли Тьяго, Иско и Нолито.

Это было утомительно, но весело – восьмая подряд победа, которая отправила Украину в плей-офф. Испания очень быстро продемонстрировала свою силу, но потом не раз казалось, что вот-вот украинцы накажут ее. Несмотря на блестящую игру отдельных исполнителей, Испания сегодня не выглядела монолитным коллективом – слишком много новичков было в составе.

Однако, все завершилось счастливым концом – возможно, незаслуженной победой в этой игре. Игре, в которой эмоции преобладали над всем остальным», – резюмирует AS.

А вот каталонское издание Sport не стало делать матч против сборной Украины топовой темой и даже материал назвали довольно банально: «Марио и Де Хеа принесли Испании победу в Украине».

«Испания блестяще закрыла отбор на Евро-2016, получив восьмую победу подряд. Гол Марио Гаспара и уверенная игра Давида Де Хеа отправили сборную Украины в плей-офф.

В матче, который не имел никакого значения, кроме престижа, Дель Боске выпустил ближайший резерв и ветерана Сеска, для которого это был 100-й матч за сборную. В первом тайме он не забил пенальти, заработанный Нолито.

Во втором тайме Украина рискнула и могла отыграться усилиями Коноплянки, который выступает за «Севилью», но он не сумел переиграть Де Хеа один в один.

До последнего момента игра держала в напряжении, но в итоге Испания победила, а Украина отправилась в плей-офф», – пишет Sport.

«0:1 – Испания одержала победу будущего в Киеве» – удивительно прагматично подошли к заголовку в Mundo Deportivo.

«Испания выиграла у Украины в матче отбора благодаря поколению игроков, которые будут определять ее будущее. Блестяще сыграли Тьяго, Иско и Нолито, голом отметился новобранец Марио, но Де Хеа их всех затмил.

Летом 2012 года Испания попрощалась с Киевом, разгромив Италию и выиграв чемпионат Европы. Теперь «Фурия Роха» попрощалась с Киевом после очередной победы – хоть и не такой феерической, но и она оставляет хорошее послевкусие.

Выбор тренера был сделан в пользу тех футболистов, которых принято называть будущим «Фурии Рохи». Кроме капитана Сеска, который играл свой 100-й матч за сборную, Дель Боске выставил полностью новый состав из молодых футболистов. Не все они продолжат свой путь в сборной после Киева, но некоторые из них уже в ближайшее время могут попасть в основную обойму.

При этом команде не хватало сыгранности – игровые связи не были налажены и все могло завершиться катастрофой. Однако, был Де Хеа, который тянул все, что летело в его ворота. Дель Боске предупреждал, что игра в Киеве не будет восприниматься, как прогулка и очень быстро Марио Гаспар забил гол. Через две минуты Сеск мог похоронить Украину, но пенальти в его исполнении парировал Пятов.

Украинцы много атаковали и били по воротам, но переиграть Де Хеа не могли. Под конец матча Дель Боске выпустил опытных Мату, Альбу и Бускетса и довел игру до победы. Испания как начала этот отбор с победы – так ею и завершила, продемонстрировав сегодня команду будущего», – пишет Mundo Deportivo.

13 жовтня 2015 12:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10