Сьогодні 29 березня 2024 р.

Четверо украинцев в символической сборной стыков

Украинцы сняли проклятье, у шведов геройствовал Златан Ибрагимович, а Габор Кирай повезет любимые штаны во Францию. Мы рассказываем о самом примечательном в стыковых матчах ЕВРО-2016.

Игрок: Габор Кирай (Венгрия) 
Габор Кирай известен всей футбольной Европе как вратарь, никогда не изменяющий серым тренировочным штанам. В ходе стыковых матчей с норвежцами он стал вторым в истории футболистом, сыгравшим сто матчей за сборную Венгрии. Первого апреля Кираю исполнится 40 лет, и если он выйдет на поле во Франции, то станет первым участником финальной стадии ЕВРО, разменявшим пятый десяток.

Символическая сборная «стыков» по версии UEFA.com: Кирай (HUN); Шевчук (UKR), Цесар (SVN), Киог (IRL), Федецкий (UKR); Ярмоленко (UKR), Маккарти (IRL), Форсберг (SWE), Селезнев (UKR); Уолтерс (IRL), Ибрагимович (SWE).

Гол: Златан Ибрагимович (Швеция)  
«Было безумно здорово видеть, как Златан Ибрагимович забивает ударом со штрафного, – ликовал главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен после того, как гол форварда «Пари Сен-Жермен» вывел его команду на ЕВРО-2016, оставив не у дел датчан.– Что тут можно сказать? Он словно член семьи, и я люблю его».

Число: 15
«Сегодня было сложно подниматься сюда на пресс-конференцию», – посетовал Мортен Ольсен, подтвердив, что покидает пост тренера сборной Дании, который занимал 15 лет подряд. – Очень больно заканчивать все таким образом. Безумно обидно, что мы не вышли на ЕВРО, и ответственность за это лежит на мне».

С шестой попытки: Украина  
Сборная Украины уступила словенцам в стыковых матчах ЕВРО-2000, после чего еще четыре раза проигрывала на этой стадии в рамках мировых первенств. Были поводы для беспокойства и в Мариборе, где команда Михаила Фоменко, выигравшая дома со счетом 2:0, пропустила быстрый гол. Однако желто-синие сохранили хладнокровие и добились ничьей (1:1), подарившей им путевку во Францию.

Цитата: «С таким футболом мы ничего не заслужили. Кто знает, может, у нас больше и не будет шанса выступить на ЕВРО».
Эдин Джеко рубит правду-матку после поражения Боснии и Герцеговины от Ирландии со счетом 0:2.

18 листопада 2015 18:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10