Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Норвегия – Италия 0:2. ЕВРО-2016, группа Н. Отчет

Итальянцы здорово стартовали в квалификации ЕВРО-2016 – в Осло они всухую одолели неуступчивую сборную Норвегии.

• Форвард «Сассуоло» Дзадза забивает второй гол за сборную в двух матчах

• Поведя в счете, итальянцы тут же переходят на катеначчо

• Через минуту после выхода на замену Паскуаль делает голевую передачу на Бонуччи

• Дзадза в концовке упускает ряд возможностей оформить дубль

• Норвежцы не наносят ни одного удара в створ

Это был первый официальный матч «скуадры адзурры» под руководством Антонио Конте, и со стартовым свистком гости бросились вперед. Итальянцы играли в совершенно несвойственной им манере, позабыв о глухой обороне. Они подолгу комбинировали на чужой половине поля и постоянно держали в напряжении голкипера Эрьян-Хошольда Нюланна.

На 16-й минуте счет наконец был открыт. Проводивший первый официальный матч на международной арене Симоне Дзадза решил пробить с достаточно острого угла, рикошет от Ховарда Нордтвейта явно дезориентировал Нюланна, и тот не сумел преградить мячу путь в сетку. Норвежцы почти сразу же могли восстановить паритет, но Джошуа Кинг выстрелил над перекладиной.

С течением времени итальянцы отдали инициативу сопернику, сделав ставку на контратаки. У ворот Джанлуиджи Буффона было жарко лишь после пары «стандартов», и все равно казалось, что за излишне пассивный футбол сборную Италии обязательно накажут. Однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе апеннинцев.

Второй тайм тоже начался атаками скандинавов, которые всеми силами старались отыграться. Но Буффон все больше скучал, а на исходе часа сборная Италии вновь добилась своего. Конте выпустил на замену Мануэля Паскуаля, и защитник «Фиорентины» уже через минуту с левого фланга сделал выверенный навес в штрафную соперника. Там в полном одиночестве находился Леонардо Бонуччи, который со «второго этажа» забил свой третий гол за национальную команду.

На 77-й минуте Дзадза имел верную возможность оформить дубль. Нападающий вывалился один на один с Нюланном, но выстрелил в перекладину. На добивании первым оказался Алессандро Флоренци, и тут уже вратарь сборной Норвегии сыграл выше всяких похвал. До финального свистка Вегард Форрен успел вынести мяч с «ленточки» после удара Дзадзы. Впрочем, это вряд ли расстроило поклонников «скуадры адзурры», которые после крайне неудачного чемпионата мира снова могут смотреть в будущее с оптимизмом.

НОРВЕГИЯ – ИТАЛИЯ – 0:2
Голы:
Цаца (16), Бонуччи (62).
Норвегия: Нюланн, Элабделлауи, Фло, Форрен, Нордтвейт, Йохансен, Шельбред (Педерсен, 75), Иттергор-Йенссен (Тетти, 70), Меллер-Дели, Кинг, Нильсен (Т.Эльюнусси, 50).
Италия: Буффон, Дармиан (Паскуаль, 61), Астори, Раноккия, Бонуччи, Де Шильо, Джаккерини, Флоренци (Поли, 87), Де Росси, Цаца (Дестро, 83), Иммобиле.
Предупреждения: Нордтвейт (83), Форрен (90) – Флоренци (41), Астори (66).

9 вересня 2014 23:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10