Сьогодні 28 березня 2024 р.

Северная Ирландия – Фарерские о-ва 2:0. ЕВРО-2016, группа F. Отчет

Голы Гарета Макаули и Кайла Лафферти принесли хозяевам вторую победу в группе F.

• Защитник Макаули в самом начале выводит североирландцев вперед 
• Лафферти красивым голом удваивает преимущество
• Кэрролл отражает удар Беньяминсена с пенальти 
• Подопечные О'Нила набирают шесть очков после двух туров в группе F
• Следующие матчи: Греция – Северная Ирландия, Фарерские острова – Венгрия (14 октября)

Североирланцы, забив два гола в начале первого тайма, взяли верх над сборной Фарерских островов в домашнем отборочном поединке группы F.

Счет был открыт уже на шестой минуте. Оливер Норвуд подал угловой, Кристофер Бейрд сделал скидку на Гарета Макаули, и защитник точно завершил комбинацию на дальней штанге. На 21-й минуте хозяева удвоили преимущество.

Кайл Лафферти откликнулся на крученую подачу Шейна Фергюсона и, опередив голкипера сборной Фарерских островов Гуннара Нильсена, подрезал мяч в сетку. Вскоре Нильсен заслужил уже аплодисменты, выдав классный сейв после удара Лафферти головой. Нападающий «Норвича» даже по-приятельски обнял кипера.

У Лафферти был еще был один момент, но на сей раз он не попал в створ. На противоположном конце поля Фергюсон сфолил на Йохане Эдмундсене, и гостям выпал прекрасный шанс сократить отставание с пенальти. Капитан Фроуди Беньяминсен метил в угол, но 37-летний Рой Кэрролл угадал направление удара и отбил мяч в штангу. Незадолго до перерыва мастерство показал и Нильсен, кулаком отразивший плотный удар Норвуда.

Подопечные Майкла О'Нила не смогли увеличить фору после перерыва, и это единственное, что могло бы подпортить команде настроение после двух побед в группе F на старте квалификации. Хозяева доминировали и во втором тайме, но Джейми Уорду, Лафферти и Коннору Маклафлину не хватило точности.

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ – ФАРЕРСКИЕ О-ВА – 2:0
Голы:
Макаули (6), Лаферти (20).
Северная Ирландия: Кэрролл, А. Хьюз, Маколи (Маккаллаф, 56), Маклафлин, Бэйрд, С. Дэвис, Фергюсон, Норвуд, Макгинн (Маккурт, 67), Уорд, Лаферти (Мадженнис, 84).
Фарерские о-ва: Нильсен, Грегерсен, Юстинуссен (Бартальстову, 90+1), Наттестад, Беньяминсен, Эдмундссон, Ханссон, Наес, Давидсен, Клеттскар (А. Хансен, 75), Хольст (Ольсен, 81).
Предупреждения: Фергюсон (36) – Наес (15).

11 жовтня 2014 23:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10