Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Германия – Украина 2:0. С поднятой головой

Иван ДЫВАК, «Футбольный клуб»

Сборная Украины продлила неутешительную для себя статистику встреч с командой Германии, не выиграв еще ни одного из шести поединков. Но! В поражении в Лилле есть позитивные нотки.

Первый момент – психологический. Несмотря на то, что подопечным Михаила Фоменко противостояли одни из главных фаворитов ЕВРО и действующие чемпионы мира, сине-желтые не поддались давлению и играли без дрожи в коленках. Действовали с запредельной самоотдачей и дисциплиной. Тренерский штаб сумел достучаться к подопечным, избежав в подготовке к стартовому матчу использование таких штампов, как «чемпионы» и «фавориты». В первую очередь, украинцы сражались с командой. Сильной, но не идеальной. Подтвердит Сергей Сидорчук, несколько раз здорово накрутивший соперников.

Второй момент – тактический. Нет мяча – значит, нет и нападающих, все должны обороняться. Этот тезис Фоменко его подопечные воплотили в жизнь сполна. Именно понимание того, что назад нужно возвращаться всем (как и атаковать), обусловило компактность построений Украины, что наверняка сослужит добрую службу сине-желтым в следующих матчах.

Психологическая устойчивость и выполнение тренерского плана – их сильные стороны, которые должны предопределить необходимые результаты для выхода из группы.

13 червня 2016 00:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10