Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Болгария – Мальта 1:1. ЕВРО-2016, группа Н. Отчет

Стоян ГЕОРГИЕВ

Благодаря удару Клейтона Файллы с 11-метрового скромные островитяне заработали первое очко в группе H.

• На шестой минуте Галабинов выводит сборную Болгарии вперед 
• В начале второго тайма Файлла реализует пенальти и сравнивает счет
• На 76-й минуте Попов с «точки» бьет выше перекладины
• Болгары не могут выиграть в трех последних матчах группы H, а Мальта зарабатывает первое очко 
• Следующие матчи: Болгария – Италия, Азербайджан – Мальта (28 марта)

Сборная Болгарии в родных стенах сыграла вничью с мальтийцами и значительно осложнила себе задачу попадания в финальный турнир ЕВРО-2016.

Хозяева начали активнее, и уже на шестой минуте Андрей Галабинов вывел их вперед. Капитан команды Ивелин Попов навесил с левого фланга, Михаил Александров скинул мяч на ход форварду «Ливорно», который поразил цель с близкого расстояния.

На 26-й минуте Галабинов мог забивать второй мяч, но с лету пробил в перекладину. После этого начали что-то показывать на поле и мальтийцы. В конце первого тайма они начали совершать опасные вылазки на чужую половину, а сразу же после перерыва сравняли счет. 

Попов в своей штрафной сбил Пола Фенека, и арбитр показал на «точку». Клейтон Файлла хладнокровно реализовал пенальти, забив первый мяч сборной Мальты в текущей отборочной кампании. Голевая засуха островитян длилась 319 минут.

Наставник сборной Болгарии Любослав Пенев бросил в бой свежие силы, выпустив на поле форварда Илияна Мицански и атакующего полузащитника Маркиньоса. И хозяева снова стали создавать опасные моменты. Удар Александрова из убойной позиции отразил Эндрю Хогг, а Попов со «второго этажа» попал в каркас ворот.

Прекрасную возможность выйти вперед болгары получили на 75-й минуте, когда Роуэн Мускат в штрафной сфолил на Мицански. Однако Попов с «точки» пробил выше перекладины. Под занавес подопечные Пенева устроили штурм ворот соперника, но защита мальтийцев действовала надежно, и дружина Пьетро Гедина сумела завоевать первое очко в группе Н, а вот болгары не могут выиграть уже в трех матчах кряду.

БОЛГАРИЯ – МАЛЬТА – 1:1
Голы:
Галабинов (6) – Фейлла (49, пенальти).
На 76-й минуте Попов (Болгария) не реализовал пенальти.
Болгария: Стоянов, Минев, Манолев, Бодуров, Терзиев, Миланов (Жуниор, 58), Александров, Дьяков, Попов, Илиев (Тонев, 71), Галабинов (Мицански, 58).
Мальта: Хогг, Каруана, Камиллери, Агиус, Фейлла (Беццина, 81), Мускат, Фенеч, Фарруджия (Велла, 90+3), Бриффа, Шембри (Фенек, 78), Мускат.
Предупреждения: Минев (86) – Фарруджия (43), Фейлла (77), Каруана (89), Фенеч (90+4).

17 листопада 2014 00:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10