Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Италия – Испания. EURO2016, 1/8 финала. Перед матчем

Сборная Испании выбивала «скуадру адзурру» с двух последних ЕВРО, но Антонио Конте заявил, что в понедельник итальянцы не станут «ягнятами на заклание».

Ориентировочные составы

Италия:
Буффон; Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини; Флоренци, Пароло, де Росси, Джаккерини, Дармиан; Пелле, Эдер
Под вопросом: Кандрева (задняя мышца бедра)
«Висят» на карточке: Бардзальи, Бонуччи, Буффон, Кьеллини, де Росси, Эдер, Инсинье, Мотта, Сиригу, Дзадза

Испания: Де Хеа; Хуанфран, Пике, Рамос, Альба; Бускетс, Фабрегас; Сильва, Иниеста, Нолито; Мората
«Висит» на карточке: Рамос

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте:
Мы очень уважаем Испанию и знаем, что это одна из лучших команд в мире и один из фаворитов этого ЕВРО. Но мы усиленно тренировались и хорошо подготовились. Понимаем, что завтрашний матч станет последним на турнире для одной из команд. Сейчас не время для сожалений.

Все говорят об обороне, о том, что мы должны быть осторожны, но я хочу, чтобы Испания опасалась нашей игры. Мы не собираемся быть ягнятами на заклание. Испанцам надо будет доказать, что они лучше нас. Наша оборона хорошо организована, но это же касается нападения. Надо попробовать преподнести сенсацию.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске:
На последнем чемпионате Европы мы встретились с Италией уже в первом матче. Итальянцы смотрелись лучше, но матч завершился ничьей, а закончили чемпионат мы победой над той же Италией. Мы вряд ли что-то придумали между теми играми, хотя тренерам необходимо проявлять определенную гибкость, чтобы уметь в любой момент поменять игру.

Полагаю, у нас есть четкое представление, какую игру мы хотим видеть и как хотим использовать игроков, которые попали в заявку. Осталось реализовать это на практике.

Взгляд репортеров

Бен Гладуэлл, Италия
Антонио Конте ждал почти два года этого момента – первого матча на вылет во главе сборной Италии. Конечно, он бы наверняка предпочел другого соперника, но в лагере «скуадры адзурры» царит уверенность в том, что команда готова пройти весь путь до финала, не ощущая груза больших ожиданий на родине. Командный дух на уровне 2006 года, когда Италия стала чемпионом мира, и каждый игрок с нетерпением ждет предстоящего матча без намека на страх.

Грэм Хантер, Испания
За заслуженными победами в двух первых матчах группы D последовало поражение от Хорватии. Какую теперь сборную мы увидим? Ту, что многие годы не могла обыграть итальянцев вне зависимости от того, была она сильнее их или нет, либо команду, что начала свою золотую эру с победы над «скуадрой адзуррой» в 1/4 финала ЕВРО-2008? Объективно говоря, у Испании сильнее состав и нет травмированных. И все же золотая эра может завершиться в матче с той командой, после встречи с которой и началась. Высший символизм, не находите?

Последние результаты (все турниры)
Италия: ПВВВВПННПВ
Испания: ПВВПВВННВВ

Знаете ли вы?
Испания не обыгрывала Италию в официальных матчах 74 года до четвертьфинала ЕВРО-2008, когда команда Луиса Арагонеса оказалась сильнее в серии пенальти.

27 червня 2016 09:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10