Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Варди поделился, почему не посещает тренажерный зал

Его появления на поле на ЕВРО-2016 ждали, по-моему, все. Невероятная для современного футбола история превращения абсолютно заурядного возрастного форварда с алкогольными наклонностями в главную звезду чемпиона английской премьер-лиги заставляла думать-гадать: как Джейми Варди проявит себя в сборной, на чемпионате Европы? Вдуматься только: в момент предыдущего ЕВРО, в 2012 году, этот в ту пору 25-летний – в самом соку – нападающий выступал за «Флитвуд Таун», клуб из пятого (!) по значимости дивизиона Англии.

А теперь он, просидев полтора матча «Трех львов» на лавке (за что по итогам ничьей с Россией Рой Ходжсон был удостоен в британской прессе резкой критике), появился в перерыве игры с Уэльсом при счете 0:1. Ему потребовалось десять минут, чтобы сравнять счет, а в добавленное время Варди поучаствовал в атаке, которая привела к победному мячу и, по сути, досрочному выходу англичан из группы.

В смешанной зоне с группой журналистов Варди общался с улыбкой и смехом. Еще бы ему не быть счастливым после первого своего гола за сборную на большом турнире. В 29 лет.

– Насколько легко вам было перед поездкой на ЕВРО-2016 абстрагироваться от клубных дел? Ведь предложение от «Арсенала» лежит у вас на столе.
– Очень легко. Для меня это первый большой турнир засборную Англии, и все мои мысли – только о ней. И так и будет до тех пор, пока мы здесь.

– Что Ходжсон сказал команде в перерыве?
– Продолжать абсолютно то же самое, что мы делали до перерыва. В первом тайме мы создали немало шансов, нагнетали давление. Нужно было двигаться в том же направлении. Просто главный тренер сделал две замены, выпустив вперед других игроков, в том числе меня.

– Замены в перерыве – довольно необычная вещь для международного футбола. Это не стало для вас в некоторой степени шоком?
– Это уже зависит от тренера – что, по его мнению, является лучшей возможностью усилить игру. Наше дело – быть к любому повороту на сто процентов готовым. Поскольку я забил, а мы выиграли, наверное, можно сказать, что решение выпустить нас с Даниэлом (Старриджем. – Прим. И.Р.) сработало. Но уже завтра мы забудем о победной концовке, вернемся на тренировочное поле и будем готовиться к следующей игре, со Словакией.

– Вы что-то пытались изобразить, подбегая к скамейке и лично к Милнеру для празднования гола?
– Нет, просто хотел разделить с другими запасными, вместе с которыми начинал матч на лавке, радость этого гола. У нас в команде много нападающих, конкуренция очень велика, и когда каждому дают какое-то игровое время, мы должны воспользоваться им на полную катушку. Это удалось, и вы не представляете, какой кайф я сейчас от всего этого получаю. Как и моя жена, сидевшая сегодня на трибунах стадиона в Лансе.

– А получите этот кайф, если вас со Словакией вновь оставят на скамейке?
– Тут все решает босс (Рой Ходжсон. – Прим. И.Р.). И каким бы ни был его выбор, я не имею никакого права выражать недовольство. Я вообще должен быть без ума, что попал сюда! И так и есть. В каком городе мы бы ни играли, будь то Марсель или Ланс, поддержку получаем просто сумасшедшую. Наши болельщики очень круты. Сегодня их было слышно так, что они реально были 12-м игроком и помогли нам победить.

– Если Ходжсон решит, что вы – суперджокер, и со своей скоростью все время должны выходить на замену под уставших соперников, вас это устроит?
– Да. Играть с первых минут хотят все, но я приму ту роль, которую отведет мне главный тренер. И буду ей счастлив. Нас тут 23 человека, и мы должны быть друг за друга. Выкладываюсь на тренировках изо всех сил. Это командная игра, и мы все боремся вместе. А выйду ли с первых минут на Словакию – с ответом на этот вопрос нужно подождать.

– Как часто вам приходится во Франции посещать тренажерный зал?
– Забудьте о тренажерке! Потому что, поработав там, я становлюсь медленнее (смеется).

– Маркус Рэшфорд стал самым юным участником Euro в составе сборной Англии всех времен. По-вашему, ему не рано в национальную команду?
– Нет. У него прекрасное будущее, и ускорить его – одна из главных причин, почему он сейчас в заявке и на поле.

18 червня 2016 20:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10