Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Чехия – Турция. EURO2016, группа D. Перед матчем

Сборные Чехии и Турции встречаются в Лансе, причем обе стороны устроит исключительно победа. Восемь лет назад соперники выдали один из лучших матчей в истории ЕВРО.

– В последнем туре группы D встречаются сборные Чехии и Турции, которые дважды встречались в квалификации
– В Стамбуле чехи выиграли со счетом 2:1, решающий гол забил Боржек Дочкал
– В Праге турки забили два безответных мяча усилиями Сельчука Инана и Хакана Чалханоглу
– На ЕВРО-2008 турки выиграли у чехов со счетом 3:2, хотя уступали с разницей в два мяча
– Михал Кадлец, Томаш Нецид, Томаш Сивок и Давид Павелка играют за турецкие клубы

Ориентировочные составы
Чехия:
Чех; Кадержабек, Сивок, Губник, Гебре Селассие; Дарида, Павелка; Скалак, Дочкал, Крейчи; Нецид.
Не сыграет: Росицки (бедро)
«Висят» на карточке: Лимберски, Сивок
Турция: Волкан Бабаджан; Шенер Эзбайраклы, Семих Кайя, Хакан Балта, Исмаил Кейбаши; Мехмет Топал, Сельчук Инан; Волкан Шен, Хакан Чалханоглу, Эмре Мор; Дженк Тосун.
Под вопросом: Нури Шахин (колено)
«Висят» на карточке: Бурак Йылмаз, Дженк Тосун, Хакан Балта, Озан Туфан, Волкан Шен

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба:
В теории нам может хватить и очка, но это из области фантастики. Нам нужно побеждать, а потому мы сыграем с большим акцентом на атаку. Сделаем все возможное, чтобы контролировать ход матча.

У большинства наших ребят есть опыт участия в больших матчах, и это должно помочь. Все понимают, что стоит на кону, и каждый готов выложиться без остатка. В этом можете даже не сомневаться.

Обязательно пересмотрю игру в Праге, когда турки нас победили. С их точки зрения это, безусловно, был шикарный матч. Но сейчас все будет по-другому, поскольку три очка необходимы обеим командам. Мы победили в Турции, они выиграли у нас в Чехии. Посмотрим, что получится во Франции.

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим:
Всегда говорил, что это группа смерти и выйти из нее будет очень непросто. Если сравнивать с последними 16-17 матчами до ЕВРО, сейчас наша сборная переживает спад. Надеюсь, ситуация изменится, но очевидно, что у нас есть проблемы.

Игра будет интересной: обеим командам нужна только победа. Матч будет похож на шахматную партию. Сборная Чехии – крепкий орешек. В матче с Хорватией они отыгрались со счета 0:2 и вырвали ничью. То же самое могли сделать и против испанцев. С чехами нужно быть осторожными.

Игра не закончена, пока мы не скажем, что она закончена. Это наш девиз. Пришло время давать результат. Порой в футболе все складывается не по твоему сценарию, но надеюсь, что мы преодолеем этот кризис и начнем думать о других вещах.

Взгляд репортеров

Ондржей Зламал
Чехам нужно любой ценой побеждать, но они остались без своего лидера и капитана Томаша Росицки. Следовательно, нужно как-то перестраивать игру. Скорее всего, роль плеймейкера теперь будет доверена Дочкалу. Очень может быть, что в «основе» появится выступающий в Турции Нецид. В любом случае чехам необходимо доказать, что они заслуживают сыграть в 1/8 финала.

Четин Джем Йылмаз, Турция

Для всех турецких любителей футбола наступило время математических подсчетов. Пусть команда Терима провела два стартовых матча во Франции очень неудачно, у нее все еще есть шансы пробиться в плей-офф. Пресса полагает, что Терим пойдет на существенные перестановки в составе, поскольку лидеры сборной пока выглядят невзрачно. А вот сам наставник карты раскрывать не спешит.

Последние результаты (все турниры)

Чехия: НППВВНППВВ
Турция: ППВВПВВНВВ

Знаете ли вы?

Из всех турецких команд в Лансе играл только «Газиантепспор». В рамках Кубка УЕФА в ноябре 2003 года турецкий клуб одолел «Ланс» с результатом 3:1 на стадионе «Феликс Боллар-Делелис».

21 червня 2016 11:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10