Сьогодні 29 березня 2024 р.

Бельгия – Ирландия 3:0. Комментарии тренеров и игроков: Вильмотс, О'Нил, Лукаку

Тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс после победы над Ирландией со счетом 3:0 объяснил свои тактические решения и предупредил, что уже пора думать о матче с Италией.

Тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс
Мы проанализировали первый матч ирландцев на турнире и сегодня выбрали другую стратегию. Мы знали, что если они расположатся ромбом в центре поля, то мы сможем отпускать крайних защитников дальше вперед. Исходя из этого, мы решили играть в короткий пас и держать мяч на земле – и именно это принесло нам победу.

Мы провели много личных бесед между играми и знал, что с настроем все в порядке, и это касается в том числе и тех, кто остался на скамейке. 

Выбор в пользу Муссы Дембеле был легким. Он хорошо держит мяч. В паре Дембеле – Витцель один игрок всегда должен оставаться сзади. Все это хорошо работало на тренировках и сегодня я сделал выбор в пользу более техничных игроков. Очень жаль, что Мусса получил травму. Он растянул голеностоп, но насколько все серьезно, пока не могу сказать.

Единство очень важно для нас. Мы выигрываем и проигрываем вместе. Мы хотели придать Ромелу Лукаку уверенности. До этого он забил четыре гола в четырех матчах, но после промаха с Италией все начали его критиковать. Я хотел ему кое-какие вещи объяснить, а также дать ему понять, что я ему доверяю. Сегодня он сделал то, чего я ожидал.

Тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил
Такие игры не стоит сразу пытаться выбросить из голову. Надо все проанализировать и понять, какие были сделаны ошибки. Первым гол был жизненно важным и он пришел после нашего «стандарта». Мы подали в штрафную, а потом пропустили контратаку в их типичном стиле – все-таки это прекрасная команда.

Гол стал переломным. Нам пришлось идти вперед и рисковать и нас наказали за это. Конечно же, мы разочарованы, особенно учитывая, как хорошо мы сыграли со Швецией. Не хочу ничего плохого сказать о бельгийцах, у них отличная команда, но теперь придется обыгрывать Италию. Надо привести себя в порядок и снова идти в бой. 

Полузащитник сборной Бельгии и лучший игрок матча Аксель Витцель
Все сегодня сыграли отлично. Мы не дали им ничего создать в первом тайме, а сами провели почти все время на их половине поля. В перерыве говорили о том, чтобы продолжать давить. Труднее всего было забить этот первый гол.

Нам нужен был такой успех после трудной недели. Теперь надо сделать то же самое в игре со Швецией. Думаю, нам помогли и фанаты. Сегодня их здесь было много и они создали фантастическую атмосферу. Поэтому эта победа – для них.

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку
Думаю, мы хорошо сыграли в атаке, да и в обороне тоже. Сделали, то что требовалось – не только заработали три очка, но и показали, как умеем играть. Результат убедительный, так что после сегодняшнего матча – сплошной позитив.

Итальянцы – очень сильная команда с фантастическим тренером. С ними не сложилось, но это пробудило нас и настроило на сегодняшнюю игру. Сегодня получлось хорошо работать с мячом, защищаться, а нападающие использовали шансы. Теперь надо продолжать расти дальше по ходу турнира.

18 червня 2016 21:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10