Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЕВРО-2016. Германия – Польша. Анонс

По материалам оф. сайта УЕФА

В активе обеих команд по три очка, поэтому уже сегодня кто-то может гарантировать себе место в плей-офф.







ГЕРМАНИЯ – ПОЛЬША
ЕВРО-2016, группа С
16 июня, начало – 22:00
Сен-Дени. «Стад-де-Франс»
Главный арбитр: Бьорн Кейперс (Нидеранды)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 21:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Украина»

Во втором туре группу С ждет поединок двух команд, имеющих в графе набранных очков по три балла. Сборная Польши в нынешнем виде вызывает уважение у соперников в первую очередь из-за звездной атакующей линии. Разумеется, она не дотягивает до немецкой, но вполне способна доставить обороне сборной Германии и лично Мануэлю Нойеру неприятности в виде минимум одного забитого гола. В свою очередь, Германия не станет отсиживаться у своих ворот, статус чемпиона мира обязывает идти вперед и забивать. Прозаично, но факт.

В отборочном турнире эти команды выступали в одной группе, очные встречи закончились победами хозяев – 2-0 в Польше и 3-1 в Германии.

Россыпь звезд атаки сборной Германии доставляет Йоахиму Леву специфическую головную боль – необходимо выбирать оптимальное сочетание, ведь всех сразу на поле не выпустить. Говорить о том, что кто-то сумеет сохранить свои ворота сухими в игре с немецкой машиной, не приходится. Даже со средней долей вероятности этого нельзя утверждать о сборной Польши.

Что касается поляков, то нет смысла сидеть и оборонять ворота на отбой, когда у тебя впереди есть Левандовски, а на фланге полузащиты – Блащиковски. Заслуживает внимания и Аркадиуш Милик, забивший 21 гол в составе «Аякса» в Эредивизии и гол в ворота Нойера в отборочной встрече. Адам Навалка умеет обыгрывать немцев даже в условиях их тотального превосходства.

Главные тренеры

Йоахим Лев

• Уроженец Шварцвальда, что на юго-западе Германии, большую часть игровой карьеры провел в местном «Фрайбурге», в котором делал первые шаги в футболе и куда впоследствии дважды возвращался. Последним клубом в послужном списке Лева-игрока был швейцарский «Фрауэнфельд».

• Еще в Швейцарии Лев начал практиковаться в роли играющего тренера. В сезоне 1995/96 он стал помощником наставника «Штутгарта» Рольфа Фрингера, а после ухода последнего самолично возглавил швабов и с ходу стал обладателем Кубка Германии. Спустя сезон Лев довел «Штутгарт» до финала Кубка кубков.

• Далее путь немца лежал на берега Босфора, где он поставил свою подпись под контрактом с «Фенербахче».

Не добившись в Стамбуле особых успехов, Лев транзитом через «Карлсруэ» и «Аданаспор» оказался в «Тироле». Там специалист вновь познал вкус победы, завоевав в кампании 2001/02 звание чемпиона Австрии.

• После девяти месяцев на посту рулевого венской «Аустрии» старый друг Юрген Клинсманн пригласил Лева в тренерский штаб сборной Германии в качестве ассистента. В результате дуэт Клинсманн – Лев привел «бундестим» к бронзовым медалям домашнего чемпионата мира-2006.

• По окончании мирового первенства Лев стал главным тренером национальной команды и вывел ее в финал ЕВРО-2008. Следующей проверкой для специалиста стал отборочный цикл ЧМ-2010, итогом которого стала победа немцев в своей отборочной группе. Немцы в ЮАР снова добрались до полуфинала, в итоге завоевав бронзовые медали.

• В отборочном цикле ЕВРО-2012 «бундестим» выиграла все матчи, после чего снова вышла в полуфинал. Сборная Германии прошла без поражений и квалификацию ЧМ-2014.

• В Бразилии под руководством Лева немцы стали четырехкратными чемпионами мира, а в 2015-м году тренер продлил контракт до 2018 года.

Адам Навалка

• Участник ЧМ-1978 Адам Навалка большую часть карьеры играл в средней линии «Вислы», после чего решил в конце 80-х годов повесить бутсы на гвоздь в Чикаго.

• Став тренером, в 1996 годы возглавил «Кшешовице», а два года спустя вернулся в «Вислу», где стал главным по работе с молодежью. Также Навалка дважды руководил первой командой, завоевав с ней Кубок Польши-2000/01.

• После работы с несколькими клубами Польши в двух первых дивизионах вернулся в «Вислу» в кампании 2006/07. Затем недолго помогал Лео Беенхаккеру в национальной команде, которая пробилась в финальную стадию ЕВРО-2008.

• Вскоре вновь приступил к клубной работе, возглавив «Катовице», а в начале 2010 года принял бразды правления «Гурником». Спустя полгода клуб из Забже под его руководством пробился в элиту.

• В октябре 2013 года оставил «Гурник» на первом месте в чемпионате Польши и принял предложение возглавить национальную команду. Квалификацию ЕВРО-2016 поляки прошли очень уверенно. В частности, была одержана первая за 19 лет победа над Германией. Сборная Польши финишировала в группе второй вслед за немцами, но все равно напрямую пробилась в финальную стадию.

15 червня 2016 19:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10