Сьогодні 29 березня 2024 р.

Литва – Словения 0:2. ЕВРО-2016, группа Е. Отчет

Еще до перерыва Миливое Новакович забил два мяча за четыре минуты и принес сборной Словении вторую победу в отборочном цикле ЕВРО-2016. Литовцы же после двух побед на старте потерпели первое поражение в группе Е.

Начало осталось за гостями. Словенцы больше владели мячом, однако до по-настоящему опасных моментов у ворот Гедрюса Арлаускиса дело дошло не сразу. Так, удар Ясмина Куртича издали на первых минутах был слишком неточным, а вот полузащитник сборной Литвы Федор Черных от границы штрафной в створ попал, но голкипер словенцев оказался начеку.

Заручившись уверенностью в своих силах, хозяева взвинтили обороты. Дейвидас Матулявичюс даже поразил ворота, однако его гол арбитр не засчитал. В следующем эпизоде Арвидас Новиковас отметился акробатическим ударом от границы штрафной – мяч пролетел мимо. Положение сборной Литвы ухудшилось после того, как плеймейкер Миндаугас Панка получил повреждение и был унесен на носилках. Вскоре после этого словенцы шокировали собравшихся на стадионе двумя голами.

На 33-й минуте Нейц Печник отдал проникающий пас на Новаковича, и опытнейший форвард переиграл Арлаускиса в ближнем бою. Спустя три минуты Новаковичу ассистировал уже Кевин Кампл – он низом прострелил с фланга, а 35-летний голеадор со второй попытки пробил-таки  кипера сборной Литвы.

Второй тайм начался с удара с полулета в исполнении вышедшего на замену Гедиминаса Вичюса. Преимуществом же продолжали владеть словенцы, и вот уже Новакович сплоховал с передачей, когда пытался вывести на ударную позицию свободного Кампла.

С течением времени гости стали играть вторым номером, стремясь удержать победный счет. Литовцы же угрожали воротам Самира Хандановича только ударами с дальней дистанции. Ханданович не позволил отличиться Артурасу Жулпе и Вичюсу, тогда как Арвидас Новиковас выстрелил мимо. В самом конце вышедший на замену Валтер Бирса вполне мог довести дело до разгрома, однако в обоих случаях надежно действовал Арлаускис.

ЛИТВА – СЛОВЕНИЯ – 0:2
Голы:
Новакович (33, 37).
Литва:
Арлаускис, Фрейдгеймас, Киянскас, Вайткунас, Андрюшкявичюс, Жулпа, Новиковас, Хведукас (Миколюнас, 75), Панка (Вичюс, 32), Черных, Матулявичюс.
Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Б.Илич, Андраж Струна, Стеванович (Мертель, 46), Печник (Бирса, 66), Куртич, Кирм (Лазаревич, 86), Кампл, Новакович.
Предупреждения: Новиковас (45+3), Матулявичюс (45+3), Хведукас (56), Киянскас (90+3) – Стеванович (23).

12 жовтня 2014 23:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10