Хамрен: «Пропустили зря, но здорово, что выиграли»

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен прокомментировал победу своих подопечных со счетом 2:1 над Данией в первом матче плей-офф квалификации ЕВРО-2016.

– Я очень доволен победой. В последних матчах мы не показывали хороших результатов, и тем приятнее выиграть. При этом пропустили, конечно, зря. Во втором тайме мы устали, а датчане угадали с заменами – два их резервиста приложили руку к голу.

Потеря Микаэля Антонссона из-за травмы в первом тайме создала нам проблемы. Пришлось корректировать план на игру, из-за вынужденной замены мы не смогли выпустить свежего игрока на последние 15 минут. Мы много прессинговали, пришлось выполнить много беговой работы, и из-за ранней замены нам не хватило свежести. Во втором тайме многие устали.

И все же здорово, что мы выиграли. Конечно, 2:0 было бы лучше, но и так все в наших руках.

15 листопада 2015 11:49