Австрия – Молдова 1:0. ЕВРО-2016, группа G. Отчет

Австрийцы, как и ожидалось, с первых минут попытались прижать молдаван к воротам. Хозяева больше владели мячом, однако до действительно опасных моментов у ворот Ильи Чебану дело доходило крайне редко. Самым запоминающимся моментом первого тайма стал эпизод на 42-й минуте, когда Марко Арнаутович переиграл вратаря гостей, но арбитры зафиксировали офсайд.

После перерыва Австрия продолжила давление, и на 52-й минуте команда Марселя Коллера добилась своего. Чебану отразил дальний удар Давида Алабы перед собой, а Златко Юнузович первым оказался на добивании – 1:0.

Вскоре Себастьян Предль головой мог удвоить преимущество хозяев, но пробил из угла вратарской мимо. А на 71-й минуте свой единственный момент в матче организовала молдавская команда. На ударной позиции оказался Николай Милинчану, чей выстрел вратарь австрийцев Роберт Альмер отразил на угловой.

Других шансов Австрия гостям не дала и потому продолжает уверенно возглавлять группу G.

АВСТРИЯ – МОЛДОВА – 1:0
Юнузович (52).
Австрия: Альмер, Драгович, Фухс, Алаба (Ильсанкер, 90+2), Предль, Кляйн, Юнузович, Баумгартлингер, Арнаутович, Харник (Янчер, 76), Янко (Окоти, 84).
Молдова: Чебану, Армаш, Ерхан, Головатенко, Жардан, Патраш, Кожокарь, Чеботару (Гынсарь, 79), Андроник (Раку, 55), Дедов, Милинчану (Карп, 87).
Предупреждения: Предль (37) – Чеботару (25), Чебану (39).

5 вересня 2015 23:37