Сьогодні 29 березня 2024 р.

Тренер Румынии: «Нужны изменения в составе»

После ничьей с румынами тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович нахваливал оборону, а Ангел Йордэнеску сказал, что сделает перестановки в «основе».

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович:
Конечно, было бы приятно занять первое место. Обыграть хозяев чемпионата всегда очень престижно. Что касается второго или даже третьего места... Кто знает, какой соперник будет легче?

Наш гол я не видел. Как раз в тот момент собирался сделать замену и повернулся спиной к полю. Мне сказали, мяч получился красивым, и, конечно, мы его заслужили. Кроме того, очень важно, что сегодня хорошо сыграли защитники. Да, в наши ворота был назначен пенальти, но нельзя сказать, что у соперника было много моментов.

Полузащитник сборной Швейцарии и лучший игрок матча Гранит Джака:
Адмир Мехмеди положил фантастический мяч. В тот момент мысль была одна: наконец-то забили. У нас было много моментов, и в конце концов Мехмеди удался прекрасный удар. Не каждый день бывают такие голы. Команда сыграла здорово, но обидно, что не смогли победить.

В матче с Францией у нас уже не будет столько моментов, поэтому нужно показать отличную реализацию. Команда очень хорошо отреагировала на пропущенный мяч.

Главный тренер сборной Румынии Ангел Йордэнеску:
Мы увидели два разных тайма. В первой половине мы контролировали мяч, а порой и игру в целом. Были и упущенные возможности, могли победить. Во втором тайме доминировал соперник, мы столкнулись с большим давлением. Потеряли двух игроков из-за травм, и это, безусловно, не радует.

Были проблемы с «физикой», первые матчи дались нам нелегко. Во втором тайме выглядели не лучшим образом, нужны изменения в стартовом составе. Вообще я хотел заменить других игроков, но в дело вмешались травмы.

Теперь мы обязаны побеждать в следующем матче с Албанией. Я это вижу так. Но в прошедшем поединке мы добились того, чего хотели. В перерыве я сказал команде, что нужно забивать второй мяч и затем играть на удержание счета, но, к сожалению, не получилось. Швейцарцы выигрывали много единоборств.

16 червня 2016 08:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10