Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Хацкевич: «Желание помочь украинцам есть»

Наставник сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал победу над командой Люксембурга (2:0).

– Самое главное – результат был добыт. После матча во Львове это вышло на первый план. Мы надежно сыграли в обороне, несмотря на некоторые огрехи и «стандарты» у наших ворот. Да, допускали много технического брака при переходе из обороны в атаку. Многие атаки не доводили до логического завершения – или задерживали последнюю передачу, или искали лучшее решение в моменте, когда можно было наносить удар. Тем не менее победу считаю заслуженной.

– Как вы оцените зрелищность этой встречи?
– Еще на предматчевой пресс-конференции я сказал, что во главу угла мы поставим результат. Это самое важное на данный момент. Мы надежно сыграли сзади. Сейчас вам нужна игра? Не поймешь: то нужна игра, то результат.

– А что говорить болельщикам? На «Борисов-Арене» их было очень мало…
– Опять же, я говорил: сколько придет – столько придет.

– Как объясните отсутствие Калачева в «старте»?
– Мы играли два дня назад, а парню уже 34 года. Считаю, замена себя оправдала – Миша Гордейчук вышел и сделал результат. Но не надо из этого делать далеко идущие выводы. Просто ротация состава.

– Глеб во втором тайме был заменен по той же причине?
– Если честно, игрой Глеба сегодня не доволен. От кого-кого, а от Глеба не ожидал столько технического брака. К тому же перед матчем оговаривали, что в этот раз и от Саши потребуется также играть в отборе. Ну, бывает, что игра не пошла. Сегодня кто-то отработал за него. Ничего страшного.

– Как оцените игру Драгуна?
– Это не совсем его позиция – перед центральными защитниками. Пока он был свежий, хорошо действовал в отборе. Также от него требовалось начинать атаки, разворачивать их – у Стаса есть хороший средний пас.

– Шитов после матча во Львове отметил: будем откровенны, мы не выложились на сто процентов. Что он имел в виду?
– Скорее всего, Игорь имел в виду самоотдачу. Надо было бороться за каждый мяч на каждом участке поля. А у нас даже доктор ни разу на поле не выбежал. Экономили силы, думали, что вот-вот и прибавим. Не получилось.

– Люк Хольц рассуждал о тактических перестроениях своей команды. Для вас эти трансформации были сколь-нибудь существенны?
– Нас интересовала наша игра. Да, мы обратили внимание, что они строят игру через седьмого номера, и в случае чего нужно его отсекать. Но в пять защитников или в четыре будет играть соперник, нам не было так важно.

– Следующий матч со словаками. Постараетесь помочь украинцам?
– Знаем, что эти команды разделяют три очка. Конечно, мы будем стараться набрать очки со словаками. А получится, не получится… Желание помочь сборной Украины есть.

– Были готовы к тому шквалу критики, который обрушился на вас после матча с украинцами?
– С такой игрой, как в первом тайме во Львове, критику мы безусловно заслужили. Так что все нормально. Если бы мы играли плохо, но добились результата, был бы другой разговор. Так, как мы сыграли во Львове… Думаю, такого больше не повторится.

9 вересня 2015 09:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10