Сьогодні 29 березня 2024 р.

Калиниченко: «Желаю Хацкевичу удачи. Но только не в матче с Украиной»

Бывший игрок сборной Украины, а ныне эксперт телеканала «2+2» Максим Калиниченко поразмышлял о работе Алексндра Хацкевича на посту тренера сборной Беларуси и карьере Артема Милевского.

– О сегодняшней сборной Беларуси много знаете?
– Если честно, не очень. Драгун там есть, да?.. Еще Корниленко – мы вместе в «Днепре» играли... Глеб еще играет?.. А, Калачев!.. Филипенко – застал парня в «Спартаке»... Видите, с ходу нарыли половину состава. Естественно, в курсе, что тренирует команду Хацкевич. Удачи ему желаю. Но только не в матче с украинцами.

– Назначение Хацкевича приветствуете?
– Почему нет? А кого еще назначать? Иностранца? Кого-то из старой гвардии? Это искать в одном месте мозг. Если сборная никогда не пробивалась на большие форумы, пусть приходит молодой и начинает строить. Надо давать шанс. И время. Главное – доверие. Руководство должно доверять тренеру, а тренер – своим футболистам. Без этого любая работа обречена.

– Милевский мог достичь уровня Шевченко?
– Тяжело рассуждать – если бы да кабы. У Артема пик, наверное, уже прошел. Почему не все получилось?.. Не могу на эту тему разглагольствовать. Мысли есть, но неэтично, что ли. Это его карьера. Надеюсь, еще поиграет. Но дорасти до Шевченко ему уже не суждено.

– Милевский сменил белорусское гражданство на украинское. Вы понимаете этот поступок?
– Это так давно было... Артем молодой был, амбициозный. Где-то ему наверняка «помогли». А родина, я уверен, у него так и останется одна. Думаю, в душе он такой же белорус, как и раньше. Просто по паспорту гражданин другой страны. Пошел на это, потому что в выступлениях за сборную Украины видел больше перспектив.

3 вересня 2015 10:22







Матеріали на тему

Хацкевич: «Специально для Ярмоленко вызвали Брессана»
3 вересня 2015 09:49




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10