Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЕВРО-2016. Что смотреть в воскресенье?

По материалам оф. сайта УЕФА

В воскресных отборочных матчах стоит обратить внимание на визит немцев в Тбилиси, новое начало греков и надежду сборной Армении на лучшую жизнь.

Группа D
Какую Германию мы увидим?

После триумфа на чемпионате мира сборной Германии не хватает стабильности. В своей отборочной группе немцы выиграли у Шотландии, но уступили Польше. В ноябрьском спарринге они одолели Испанию (1:0), а в среду показали посредственную игру против Австралии – 2:2. Йоахим Лев пообещал, что его подопечные прибавят в скорости по сравнению с этим товарищеским матчем. В случае победы над Грузией немцы могут догнать по очкам лидирующую в группе Польшу. 
Грузия – Германия, 19:00 по Киеву

Шотландия против Гибралтара
Уроженец Глазго Дэвид Уилсон дебютирует на посту главного тренера сборной Гибралтара в отборочном матче ЕВРО-2016 на «Хэмпден Парк». В интервью телеканалу Sky Sports наставник сказал, что будет петь оба гимна. «Возможно, я не буду петь шотландский гимн так громко, как обычно, но слова сами полезут изнутри. Не думаю, что где-то в мире есть шотландцы, которые могут не петь, услышав Flower of Scotland». Сборная Гибралтара по-прежнему не набрала ни одного очка. У шотландцев с немцами по семь очков, и они на три балла отстают от Польши.
Шотландия – Гибралтар, 19:00

Кто-то должен уступить
Последнее время сборная Ирландии показывает хорошие результаты на «Дублин Арене». В единственном домашнем матче в группе островитяне разгромили Гибралтар со счетом 7:0. Но поляки здорово играют на выезде. В двух гостевых матчах они забили 11 безответных голов. Если в воскресенье победы одержат сборные Ирландии, Германии и Шотландии, то они все догонят Польшу, и у четырех команд будет по десять очков.  
Ирландия – Польша, 21:45

Группа F
Бой равных соперников в Белфасте

Обе ирландские команды ушли на зимний перерыв, не жалуясь на турнирное положение. Победа в Белфасте позволит дружине Майкла О'Нила до восьми очков увеличить отрыв от идущей четвертой Финляндии. В этом случае североирландцам будет куда проще пробиться как минимум в стыковые матчи. Но статистика говорит о равных шансах соперников. Обе команды одержали по три победы, а в последнем поединке – спарринге в августе 2012 года в Белфасте – сыграли вничью со счетом 3:3.
Северная Ирландия – Финляндия, 19:00

Румыния сетует на непогоду
Сборная Румынии, скорее всего, останется на вершине группы F. Однако главный тренер Ангел Йордэнеску опасается, что его планам могут помешать дожди в Плоешти. «Мои страхи никак не связаны с соперником. Только с погодой и состоянием поля. Футбол постоянно прогрессирует, и уже не осталось команд, о победе над которыми можно заявить еще до матча. Может произойти что угодно. Но чувствую, что мои подопечные готовы. Очень важно не терять концентрацию. И надеюсь, что не будет проблем с полем». 
Румыния – Фарерские острова, 19:00

Новое начало греков
Идущая третьей сборная Венгрии принимает греков, замыкающих таблицу группы F. Команда Греции набрала всего одно очко в четырех турах, уступив даже сборной Фарерских островов. Однако теперь на смену Клаудио Раньери пришел Серхио Маркарян. Есть и еще один факт в пользу греков – они не проиграли четыре последних выездных официальных матча. 
Венгрия – Греция, 21:45

Группа I
1:0 в пользу Португалии?

После сенсационного поражения от Албании на старте квалификации (0:1) португальцы выиграли два следующих матча с таким же счетом, а та неудача остается для них единственной в официальных встречах за последние полтора года. Правда, армянам в ноябре Криштиану Роналду забил только на 72-й минуте, а датчанам в сентябре и вовсе – в добавленное время. Зато гол в ворота сборной Армении возвел его в ранг лучшего бомбардира чемпионатов Европы в истории. Еще одна минимальная победа вполне устроит команду Португалии и позволит на два очка опередить датчан, у которых запланирована товарищеская встреча во Франции.
Португалия – Сербия, 21:45

Время встать с колен
В отборочном цикле прошлого чемпионата мира сборная Армении слабо стартовала, но затем нащупала свою игру. То же самое подопечные Бернара Шалланда постараются сделать на этот раз. Пока что у них в активе всего одно очко после четырех матчей в группе I. Но рано выбрасывать белый флаг. Костяк команды, которая едва не пробилась в стыковые матчи ЕВРО-2012, все еще на месте, а победа над Албанией поднимет армян на третье место в группе. Впрочем, ее еще надо добыть, ведь албанцы добились успеха в Португалии.
Албания – Армения, 19:00

29 березня 2015 11:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10