Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Фарерские острова – Венгрия 0:1. ЕВРО-2016, группа F. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

Благодаря голу форварда Адама Солои гости одержали свою первую победу в группе F.

• Благодаря голу Солои венгры одерживают первую победу в группе F
• Фарерский вратарь Нильсен делает несколько великолепных сейвов
• После минимальной победы Венгрия обходит греков и поднимается на четвертое место в группе
• По итогам трех туров у фарерцев нет в активе ни одного очка 
• Следующие матчи: Греция – Фарерские острова, Венгрия – Финляндия (14 ноября)

В третьем туре сборная Венгрии наконец одержала первую победу в группе F, одолев в Торсхавне команду Фарерских островов.

Хозяева начали активнее, и их усилия чуть было не принесли результат. Отличиться из выгодной позиции Халлюру Ханссону помешал голкипер-дебютант сборной Венгрии Денеш Дибус, отбивший мяч рукой. Фарерцы продолжали владеть мячом, но первый тревожный для них звоночек прозвучал на 20-й минуте, когда Атли Грегерсен сбил Адама Солои рядом со штрафной.

Удар Болажа Джуджака со «стандарта» парировал Гуннар Нильсен, но на этом атака не закончилась. Гости получили право на угловой, и после его подачи Фроуди Беньяминсен вынес мяч прямо на ногу Роланду Юхасу. Тот прострелил вдоль ворот на никем не прикрытого Солои, который был точен.

Затем Нильсен в течение четырех минут дважды отразил удары Даниэля Тежера. Не позволил кипер хозяев отличиться и Неманье Николичу, который оказался первым на подборе.

Незадолго до перерыва фарерцы могли сравнять счет. Ханссон перехватил мяч в центре поля и мощно пробил, но не попал в створ. В первом тайме дружина Ларса Ольсена опередила венгров как по количеству передач, так и по владению мячом. И начало второй половины прошло по тому же сценарию.

Однако постепенно инициатива перешла в руки венгров. Активный Солои опасно выстрелил с острого угла – начеку был Нильсен. Затем голкипер снова продемонстрировал свое мастерство, в прыжке не позволив Джуджаку поразить цель с дальней дистанции. В итоге все закончилось минимальной победой команды Поля Дардои.

ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА – ВЕНГРИЯ – 0:1
Гол:
Солои (21).
Фарерские острова: Нильсен, Наттестад, Грегерсен, В.Давидсен, Беньяминсен, Ольсен, Ханссон, Эдмундссон (А.Хансен, 76), С.Ватнхамар (Серенсен, 81), Наес, Хольст (Бартальсстову, 69).
Венгрия: Дибус, Юхас, Корхут, Кадар, Варга, Шимон, Тежер (Кольмар, 73), Джуджак, Гера, Н.Николич (Фиоло, 45+3), Солои (Пришкин, 84).
Предупреждения: Грегерсен (20), Ханссон (32), Беньяминсен (56) – Гера (48).

15 жовтня 2014 00:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10