Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Кения: «Страшно было атаковать»

По словам Кахабера Цхададзе, сборная Грузии пыталась нападать хотя бы примитивно, а Леван Кения признался, что пытаться атаковать против Германии было страшно.

• По словам Кахабера Цхададзе, его команда не верила, что может забить
• Йоахим Лев отметил, что хозяева не наиграли на голевые моменты
• Леван Кения признался, что пытаться атаковать было страшно
• Матч Хуммельс отметил, что неплохо было бы забить еще и третий гол
• Следующие матчи: Польша – Грузия, Гибралтар – Германия (13 июня)

Главный тренер сборной Грузии Кахабер Цхададзе:
Нам пришлось сделать две замены еще до начала второго тайма. Александр Амисулашвили получил серьезную травму в дебюте, тогда как Торнике Окриашвили в перерыве признался, что не может продолжать борьбу. Это сулило проблемы, но главной нашей бедой было то, что мяч у нас совсем не держался.

Во втором тайме мы пытались атаковать более примитивно, и я благодарен ребятам за усилия. Но у нас, конечно, большие проблемы в завершающей стадии атаки. Футболисты словно не верят, что могут забить. Это психологический момент, над которым мы будем работать.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:
Для нас главным было выиграть и набрать три очка, что мы и сделали. В первом тайме мы играли очень хорошо, владели преимуществом, и гол был лишь делом времени. После перерыва футболисты чуть расслабились, и стало посложнее. Грузины явно прибавили, хотя надо отметить – голевых моментов создать мы им так и не позволили.

Полузащитник сборной Грузии Леван Кения:
Соперник был гораздо сильнее нас. Результат не в полной мере отображает его реальное превосходство. Во втором тайме мы чуть-чуть прибавили. Тренер просил нас идти в наступление, но приходилось постоянно играть на отбой, было страшно даже пробовать атаковать. Надо больше доверять себе, спокойно выводить мяч из обороны и играть в нормальный футбол.

Нападающий сборной Грузии Георгий Чантурия:
Германия – чемпион мира, в этой команде собраны лучшие футболисты планеты. Мы старались играть так, как умеем. Разница в классе оказалась огромная, но, думаю, нам могут пригодиться и такие матчи. Я рад, что во главе сборной новый тренерский штаб, который пропагандирует атакующий футбол.

Защитник сборной Германии Йонас Хектор:
В первом тайме показали хороший футбол, до перерыва забили два гола, и, думаю, у нас есть повод быть довольными. До первого гола у нас были и другие отличные моменты для взятия ворот. Неплохо было бы их реализовать, но, думаю, и 2:0 – в целом вполне неплохой результат.

Защитник сборной Германии Матс Хуммельс:
Прежде всего думали о том, как играем мы сами. У соперника же не было ни единого шанса, если не считать одного «стандарта», подачи углового, когда они могли поразить цель. Конечно, было бы лучше забить еще третий мяч, но главное для нас победа. Рад, что везем домой три очка.

30 березня 2015 15:36