Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Разговоры о расследовании УЕФА в отношении сборной Украины – абсурдны»

УЕФА не будет проводить никакого расследования относительно возможного применения допинга футболистами сборной Украины по футболу во время Евро-2016, а соответствующие публикации в западной прессе не являются основанием для этого и в них были сделаны неверные предположения, отмечает пресс-аташе сборной Александр Глывинский.

В комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в среду он отметил, что публикация, которая появилась в бельгийском издании Het Niewsblad была, по всей видимости, перепечатана с немецкого интернет-сайта, где речь шла о том, что во время велогонки «Тур де Франс» антидопинговые службы проверяли мусорные баки, которыми пользовались участники соревнований и, по всей видимости, журналисты решили проверить мусорные баки отдельных сборных на Евро-2016.

Причем Глывинский отметил, что выбор сборных, информацию о которых добывали журналисты, очевидно, был продиктован возможностью доступа к ним, поскольку, по его словам, например к командам Германии и Италии такой доступ получить очень сложно.

Пресс-аташе сборной Украины пояснил, что журналисты просто нашли мусор, который находился в баках возле отеля «Ренессанс» в городе Экс-ан-Прованс, где проживала украинская команда. «Понятно, что если в командах работают медики, то они пользуются определенными разрешенными медицинскими препаратами, которые затем выбрасываются», – сказал он.

Глывинский подчеркнул, что в самой публикации было написано, что не были найдены какие-то конкретные запрещенные препараты, поэтому абсурдно даже допускать, что УЕФА начнет какое-то расследование.

«Наши журналисты могли просто сделать ошибочные выводы из этой публикации, что будет какое-то расследование. Мы узнали об этой статье от УЕФА. Наш врач подтвердил, что найденное там абсолютно не является запрещенным, а УЕФА на следующий день сделало сообщение, что все пробы, которые были взяты до турнира и уже во время Евро-2016 , являются негативными», – рассказал он.

По его словам, западные журналисты могли просто отреагировать на найденные экзотические упаковки из-под украинских лекарств с надписями на украинском языке и решили использовать это для своей публикации.

6 липня 2016 15:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10