Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Уэльс – Словакия 2:1. О тренерах-провидцах и футбольных законах

Евгений ЛЕБЕДЕВ, «Футбольный клуб»

Не забиваешь ты – забьют тебе. Известное футбольное правило сборная Уэльса применила уже в стартовые десять минут поединка. Столько же времени понадобилось валлийцам для организации победного гола.

Наверняка Мареку Гамшику еще долго будет сниться эпизод на четвертой минуте, когда хавбек «Наполи» нанизал пятерых оппонентов, миновал голкипера и пробил по пустым воротам. А Бен Дэвис, по-пластунски вынесший мяч с ленточки ворот, в этом сне будет являться в роли непобедимого злодея.

Но, что еще страшнее, наказание за нереализацию последовало молниеносно. Привел его в исполнение тот, от которого в составе валлийцев ожидали больше всего. Гарет Бэйл со штрафного перехитрил Матуша Козачика, подобрав ключи к его владениям уже на десятом обороте секундной стрелки.

Стоит отдать должное и прозорливости наставников обеих команд. Ян Козак и Крис Коулмэн обменялись двойными рокировками, каждая из которых дала результат. У словаков через минуту после выхода на поле отличился Ондрей Дуда, а в сборной Уэльса победный гол записал на свой счет Хэл Робсон-Кану. Нападающему «Рединга» для этого понадобились… все те же десять минут!

11 червня 2016 21:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10