Сьогодні 29 березня 2024 р.

Катанец: «На ЕВРО выйдет тот, кто будет храбрее»

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ

Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции поделился своими соображениями относительно первого поединка со сборной Украины в стыковых матчах отбора ЕВРО-2016.

Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции поделился своими соображениями относительно первого поединка со сборной Украины в стыковых матчах отбора ЕВРО-2016.

– Добрый вечер! Сейчас мы здесь: собранные и здоровы! Можно сказать, что команда готова к матчу с Украиной
.

– Вы уже успели изучить соперника? Переживаете перед матчем?
– Нет ни сомнений, ни переживаний, но адреналин делает свое. Мы знаем, что Украина – квалифицированная команда, но шансы перед матчем равны – 50 на 50. Думаю, на чемпионат Европы выйдет тот, кто будет храбрее.

– Как много думаете о матчах 1999 года? В этот раз снега не будет...
– Не хочу даже отвечать на этот вопрос. Пора уже забыть о тех матчах. Они не имеют никакого отношения к сегодняшнему противостоянию!

– Сравните свою команду образца 1999 года с нынешним составом. Что вы думаете об Украине: как изменилась наша сборная за эти годы?
– Не хочу сравнивать – футбол может кардинально поменяться даже за месяц. Украина – хорошая команда, играющая в компактный футбол. Да, сейчас у вас нет Шевченко и Реброва, но есть Ярмоленко и Коноплянка – эти игроки тоже очень опасны. Завтра будет решаться доля только первой половины противостояния, поэтому я надеюсь, нам будет сопутствовать удача.

– Какую игру вы ожидаете от сборной Украины?
– Если бы все было так просто, то футбол бы не был таким интересным. Даже фавориты не всегда побеждают.

– Перед плей-офф 2009 года премьер-министр пообещал почистить бутсы игрока в случае выхода на чемпионат мира – свое обещание он сдержал. Что он обещал в этот раз?
– Я не читаю подобную прессу. Если он что-то и обещал, то я об этом не знаю.

– Каково состояние Роберта Берича? Какое значение для вашей команды имеет Самир Ханданович?
– Ханданович – первоклассный голкипер, об этом говорит его игра. Что касается Берича, то мне жаль каждого игрока, который травмируется. Его отсутствие повлияет на игру.

– Словения не раз теряла победы в своей группе, например, в матче со Швейцарией. Почему вашу команду сопровождают такие проблемы?
– В той встрече ошибались и мы, и швейцарцы. Но мы достаточно хорошо провели поединок против швейцарцев. Если мы сможем завтра сыграть так же, Украине будет очень трудно.

13 листопада 2015 08:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10