Сьогодні 28 березня 2024 р.

Армения – Португалия 2:3. ЕВРО-2016, группа I. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

Благодаря хет-трику Криштиану Роналду гости одержали волевую победу и остались лидерами в группе I.

Португалия начала увереннее, но именно хозяева организовали первый момент - Геворг Казарян не сумел как следует обработать мяч и упустил свой шанс. А на 14-й минуте хозяева вообще вышли вперед, когда Маркос Пиззелли коварным ударом со штрафного с 25 метров застал врасплох вратаря.

Впрочем, гости достаточно быстро - через 15 минут - сравняли счет. Генрих Мхитарян сбил в штрафной Жоау Моутинью, и Криштиану Роналду реализовал пенальти. Перед свистком на перерыв голкипер армян Роман Березовский парировал опасный удар Фабиу Коэнтрау.

Во втором тайме первую опасность снова создали подопечные Саргиса Овсепяна, который дебютировал на посту наставника сборной Армении. На 54-й минуте Пиззелли нанес хороший удар, но мяч прошел выше ворот.

На беду армян Роналду блеснул именно тогда, когда был нужен. На 55-й минуте португалец с мадридской пропиской создал гол из ничего. Сразу два армянских защитника плюс Роман Березовский не разобрались с длинным навесом, а Роналду наоборот изъял максимум пользы в касание перекинул мяч через кипера.

Всего несколько минут спустя форвард увеличил свой рекорд результативности в европейских первенствах до 26 мячей. Роналду отлично обработал пас Руя Патрисиу, подстроил мяч под удар и послал его аккурат в правый верхний угол без шансов для Березовского. В этот момент Португалию было не остановить, но гости сами подарили матчу интригу. На 62-й минуте Тьягу сфолил на Артуре Саркисове и получил вторую желтую карточку.

Оставшееся время армяне провели в атаках, и один из виновников второго гола Роналду Грайр Мкоян сократил разницу в счете. Защитник добил мяч в сетку после того, как Патрисиу не сумел как следует парировать выстрел Араса Эзбилиза. Однако больше португальцы не пропустили и утвердились как лидеры группы I.

АРМЕНИЯ – ПОРТУГАЛИЯ – 2:3
Голы:
Пиццелли (14), Мкоян (72) – Роналду (29,
c пенальти, 55, 58).
Армения: Березовский, Арзуманян, Мкоян, Андонян, Айрапетян, Мхитарян, Казарян, Ованесян (Озбилиз, 61), Мкртчян (Овсепян, 28), Саркисов (Корян, 72), Пиццелли.
Португалия: Патрисиу, Коэнтрау (Силва, 73), Алвеш, Карвалью (Фонте, 79), Перейра, Виейринья, Моутинью, Данни (Карвалью, 63), Тиагу, Нани, Роналду.
Предупреждение: Овсепян (85) – Тиагу (33).
Удаление: Тиагу (62, повторное предупреждение).

13 червня 2015 20:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10