Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Сербия – Армения 2:0. ЕВРО-2016, группа I. Отчет

Сербы, оставшиеся без поддержки болельщиков, одержали первую победу в отборочном цикле.

Матч в Нови-Саде прошел при пустых трибунах из-за наложенной на сербов дисквалификации, однако они в любом случае вышли на поле предельно мотивированными, поскольку победа позволяла обойти армян и покинуть последнее место в группе I. Впрочем, первый опасный момент создали гости. Юра Мовсисян пробил в ближний угол из опасного положения, но Владимир Стойкович был на высоте. Почти сразу забивать могли сербы, однако удар Филипа Костича отразила перекладина.
 
В дальнейшем игра проходила в среднем темпе, но сербы постепенно нащупали слабину в обороне армян. Прострелы с правого фланга раз за разом приводили к голевым моментам. И на 21-й минуте после передачи Костича Левон Айрапетян, боровшийся за мяч с Андрием Живковичем, поразил собственные ворота. В середине тайма соперники снова обменялись опасными моментами. Маркос Пиззелли метил в ворота метров с 18, а Александар Митрович не попал в створ из куда более убойной позиции.
 
Лидер сборной Армении Генрих Мхитарян играл в опорной зоне, что значительно ослабило атакующий потенциал команды. Хавбек дортмундской «Боруссии» моментами брал игру на себя, стараясь обострить игру в передней линии, но сербы четко оборонялись и быстрее переходили в атаку. Незадолго до перерыва Адем Ляйич обыграл двух защитников, и только вратарь Геворг Каспаров спас армян от второго пропущенного мяча.
 
После перерыва сборная Армении попыталась перехватить инициативу и установить контроль над мячом. Но острая контратака сербов на 53-й минуте больно ударила по надеждам гостей. Александар Коларов прорвал оборону соперника, обыграв в центре защиты Роберта Арзуманяна, сблизился с голкипером и пробил в дальний угол. Каспаров отразил удар, но первым на добивании оказался Ляйич. Затем хозяева принялись играть «вторым номером», не забывая про контратаки. В оставшееся время опасных моментов почти не было, если не считать удар Зорана Тошича в каркас ворот.

СЕРБИЯ – АРМЕНИЯ – 2:0
Голы: Айрапетян (21, автогол), Льяйич (53).
Сербия: Стойкович, Иванович, Митрович, Коларов, Спайич, Матич, Томович, Брашанац, Костич (Тадич, 84), Живкович (Тошич, 60), Льяйич (Фейса, 73).
Армения: Каспаров, Андоньян, Арзуманян, Мкртчян, Пиззелли (Корян, 65), Казарян (Симонян, 82), Мовсисян, Мкоян, Мхитарян, Айрапетян, Озбилиз (Оганесян, 59).
Предупреждения: Иванович (45), Митрович (54) – Казарян (43).

4 вересня 2015 23:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10