Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Филипенко: «В матчах с Украиной и Словакией мы все вместе облажались»

Защитник сборной Беларуси и БАТЭ Егор Филипенко рассказал, почему ему было комфортнее работать в команде Бернда Штанге, чем в сборной Георгия Кондратьева, а также высказал мнение, что неправильно перекладывать всю вину на футболистов за провальный старт национальной команды в отборочном турнире Евро-2016.

– Какого тренера ты сейчас видишь в национальной сборной?
– Понятия не имею. Это федерация должна решать, равно как и то, какие задачи сейчас перед ним ставить. У меня об этом вообще нет ни малейшего представления. Могу сказать лишь, что работал в сборной под руководством двух тренеров: Штанге и Кондратьева. И комфортнее было при Штанге.

– В чем именно?
– Совсем другой подход, европейский. Думаю, это было видно невооруженным глазом. Многое делалось для популяризации национальной команды, привлечения болельщиков на стадион. У игроков, по крайней мере у меня, в плане общения с тренером контакт был намного более тесный. Как это ни парадоксально, ведь с Кондратьевым я работаю уже лет шесть или семь.

– О решении главного тренера уйти в отставку узнали сразу после матча?
– Да, Георгий Петрович зашел в раздевалку, объявил о том, что уходит. Пожелал удачи. Хотя, видите, нам он говорит одно, а в прессе совершенно другое.

– Что ты имеешь в виду?
– Игрокам сказал, мол, не переживайте, всю ответственность за результат беру на себя. А журналистам потом говорит, что у него футболисты плохие. Я вижу эту ситуацию так: игроки, тренерский штаб, федерация — мы все вместе облажались. И в данных обстоятельствах должны спокойно относиться к этой критике и воспринимать ее адекватно. Потому как она действительно по делу. И, считаю, некрасиво со стороны того же Кондратьева перекладывать всю ответственность на плечи футболистов. Он ведь отвечает за результат так же, как и мы. И мы все вместе виноваты. Вот и все, что мне хочется сказать по этому поводу.

17 жовтня 2014 13:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10