Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЕВРО-2016. Испания – Чехия. Перед матчем

По словам Висенте дель Боске, сборная Испании находится в отменной форме, а Павел Врба выразил мнение, что чехи могут удивить чемпиона, и пообещал свободу действий Томашу Росицки.

Ориентировочные составы
Испания:
Касильяс; Хуанфран, Пике, Рамос, Альба; Бускетс, Сильва, Фабрегас, Иниеста, Нолито; Мората.

Чехия: Чех; Кадержабек, Сивок, Кадлец, Гебре Селассие; Дарида, Плашил; Дочкал, Росицки, Крейчи; Нецид.
Не сыграет: Марек Сухи (дисквалификация)

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске:
Стартовый матч имеет особое значение. Ответственность будет расти день ото дня. Посмотрим, сможем ли мы показать тот уровень, на которым мы должны быть. У чехов организованная команда с хорошими футболистами в составе. Они умело действуют на «стандартах», которые всегда опасны в их исполнении.

Думаю, нам удалось набрать хорошую форму, несмотря на то, что позади тяжелый сезон. Игроки прибывали в сборную частями. Сейчас они все в порядке и хорошо ладят друг с другом. Посмотрим, удастся ли нам проявить такое единение и завтра на поле.

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба:
Чтобы добиться успеха, мы должны будем все делать правильно, ведь нам противостоит один из главных фаворитов турнира. У них на каждой позиции играют футболисты мирового класса. Впереди у нас – сложное испытание. Но я все-таки думаю, что их можно удивить.

Мы не хотим ограничивать свободу действий Томаша Росицки. Он любит изобретать, идти в атаку. Но, вероятно, кому-то из наших игроков придется занять менее привычную оборонительную позицию. Все, кроме дисквалифицированного Марека Сухи, готовы выйти на поле.

 


Взгляд репортеров
Грэм Хантер, Испания
Конечно, большинство болельщиков и специалистов считает сборную Испании явным фаворитом этого матча. Безусловно, команда хорошо подготовилась к старту ЕВРО-2016. Однако без нервотрепки не обойдется. «Фурия роха» начинает похож за третьим кряду чемпионским титулом, и каждый понимает, как важно хорошо начать борьбу в группе. Вместе с тем, на трех последних трех крупных турнирах испанцы в стартовом матче добились лишь одной ничьей при двух поражениях. А ведь впереди матчи с Турцией и Хорватией, которые не будут проще стартовой игры. Судя по всему, в качестве левого вингера дель Боске намерен использовать Нолито.

Ондржей Зламал, Чехия
Капитан сборной Чехии Томаш Росицки здоров и готов выйти на поле с первых минут. Возможно, именно он и вдохновит своих партнеров. Чехи понимают, что должны сыграть в обороне практически идеально. Очень может быть, что для положительного результата Петру Чеху нужно будет совершить несколько выдающихся сейвов. Если испанцы не забьют быстрый гол, контратаки команды Павела Врбы могут стать смертельным оружием. Конечно, сборной Чехии очень важно воспользоваться своими моментами в этой игре.

Последние результаты (все турниры)
Испания: ПВВННВВВВВ
Чехия: ПВВНППВВПВ

Знаете ли вы?
Петр Чех может встретиться на поле с Цеском Фабрегасом и Сесаром Аспиликуэтой, вместе с которыми в свое время играл за «Челси».

12 червня 2016 22:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10