Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хорватия – Испания. EURO2016, группа D. Перед матчем

Лидеры группы испанцы и хорваты сойдутся в очном поединке, который определит победителя группы, а также команду, которая играет в лучший футбол на ЕВРО-2016.

– Хорватам хватит ничьей, чтобы пробиться в плей-офф; испанцы уже там с шестью очками
– В случае поражения Хорватию может обойти Чехия
– Ничья обеспечит Испании первое место в группе; Хорватии для этого нужна только победа
– На групповом этапе ЕВРО-2012 сборная Испании выиграла со счетом 1:0
– Единственную победу над испанцами сборная Хорватии отпраздновала в товарищеском матче 1994 года – 2:0
– Хорватия потеряла Луку Модрича из-за травмы

Ориентировочные составы
Хорватия:
Субашич; Срна, Чорлука, Вида, Стринич; Брозович, Бадель; Пьяца, Ракитич, Перишич; Манджукич.
Не сыграют: Модрич (бедро)
Под вопросом: Манджукич (не уточняется)
«Висят» на карточке: Бадель, Брозович, Стринич, Вида
Испания: Де Хеа; Бельерин, Пике, Сан-Хосе, Альба; Бускетс, Педро Родригес, Тьяго Алькантара, Иниеста, Нолито; Мората.
«Висит» на карточке: Рамос

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич:
В этой игре решается, кто станет первым в группе. Мы сыграем против качественной команды, двукратных чемпионов Европы, в распоряжении которых целая группа игроков «Реала» и «Барселоны». Это команда, которая понимает игру и использует свои шансы. Они играют в матчах такого уровня годами.

Нам надо думать о плеф-офф и готовится к этому этапу. Мы заслужили пройти дальше, то же относится и к Испании. Группа оказалась сложной. Мы сами выпустили из рук победу над Чехией, но этот матч определит, как Хорватия будет выступать здесь дальше. Дель Боске говорит, что мы играем в лучший футбол в группе? Я не слышал этого, но это огромный комплимент от одного из лучших тренеров в истории одной из лучших сборных.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске:

Я не уверен, что давать игрокам отдых на этом этапе – хорошая идея. Они поймали свой ритм, и менять что-либо – контрпродуктивно. Иниеста проводит великолепный турнир, он в отличной форме.

Модрич – один из лучших игроков Хорватии, и он провел отличный сезон за «Реал». В целом же у хорватов очень организованная команда. Мы постараемся обыграть ее и выберем для этого 11 лучших игроков на момент встречи. Держите в уме, что Хорватия, возможно, одна из лучших сборных, что мы видели на турнире к этому моменту.

Взгляд репортеров

Элвир Исламович, Хорватия
Хорватам будет непросто прийти в себя после шокирующей концовки матча против чехов. Игроки должны забыть упущенную победу и действовать так, как делали это на протяжении первых 70 минут предыдущего поединка – вот это был класс! Впрочем, сделать это будет непросто, ведь команда потеряла из-за травмы одного из лидеров – Луку Модрича. Также под вопросом участие Марио Манджукича. Сборная Хорватии нацелена только на победу, но и ничьей явно не расстроится...

Грэм Хантер, Испания
 
Единственное, чего пока не хватает испанцам – яркого солнца, ведь по всей Франции регулярно идут дожди. В остальном все хорошо, все футболисты здоровы и готовы выйти на поле. Дель Боске вполне может прибегнуть к ротации состава, поскольку резервисты имеют все нужные качества, чтобы достойно заменить лидеров. Представители СМИ очень хотят, чтобы на поле вышел Икер Касильяс, который может сыграть 168-й матч в сборной. Да, и если кто вдруг сомневается: сборная Испании в последнем туре будет играть только на победу.

Последние результаты (все турниры)

Хорватия: НВВВНВВВВП
Испания: ВВПВВННВВВ

Знаете ли вы?

Единственный официальный матч соперников состоялся в рамках группового этапа ЕВРО-2012. В заключительном туре действующие чемпионы Европы взяли верх благодаря голу Хесуса Наваса на 88-й минуте. В итоге хорваты выбыли из борьбы, а «фурия роха» добралась до финала и разгромила в нем итальянцев.

ЕВРО-2016. Хорватия – Испания. Анонс

21 червня 2016 10:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10