Сьогодні 28 березня 2024 р.

Милик: «Польша и дальше будет играть в атакующий футбол»

По словам Аркадиуша Милика, сборная Польши не собирается почивать на лаврах и со всей ответственностью готовится к матчу с Северной Ирландией. Многие пророчат полякам легкую прогулку в воскресенье, однако 22-летний нападающий «Аякса» и его партнеры понимают всю сложность предстоящей задачи.

О Польше как о фаворите в матче с североирландцами

Нет, нет, нет. Мы не станем недооценивать наших соперников. Сборная Польши еще не выиграла ни одного матча на чемпионатах Европы. Мы не выиграли чемпионат мира двухлетней давности, не выиграли ЕВРО четыре года назад. Мы еще ничего не добились. Совсем ничего! Отбор на ЕВРО стал большим событием для всех нас, но порой нужно ставить более высокие цели, решать новые задачи. Мы не можем позволить себе неуважительное отношение к сопернику.

О большом ажиотаже болельщиков на родине

Я знаю, что сейчас происходит в Польше. Там царит большой ажиотаж – большие требования, большое давление, ожидания. Это футбол. Мы играем на прекрасном турнире, и я просто стараюсь наслаждаться своим пребыванием здесь. Мы не ставили перед собой конкретных целей. Не говорили, что было бы здорово сыграть в финале, например. Главная наша задача на данном этапе – выход из группы. Сейчас мы хотим сосредоточиться на первостепенных задачах вместо того, чтобы думать о будущем.

О верности атакующему стилю

В квалификации мы играли в атакующий футбол и постараемся продолжать в том же духе на финальном турнире, где очень важно взять хороший старт. Было бы здорово начать с победы, она заметно облегчила бы нам задачу в следующих матчах и создала бы хороший задел на будущее. Победа в существенной мере может снять с нас давление. Люблю ли я забивать больше, чем отдавать передачи? Результативный пас меня тоже всегда радует, но нет никакого смысла скрывать, что гол, конечно, приносит больше удовольствия, чем передача. Впрочем, на первом плане в любом случае интересы команды. И если я могу помочь ей своими голами, то почему нет?

Тем временем участие в матче с Северной Ирландией вингера «Ренна» Камиля Гросицки находится под большим вопросом. Он тренируется по индивидуальной программе, но его шансы выйти на поле в первом туре невелики. Тем не менее, Гросицки получает огромную поддержку из Польши. «Мой отец позвонил мне и сказал: «Забудь о боли, вся Польша верит, что ты будешь играть». Я сделаю все от меня зависящее, но по-прежнему не знаю, сумею ли восстановиться в срок. Даже если буду чувствовать себя на 98 процентов, играть не буду. На таких турнирах ты должен быть готов на все сто или даже больше», – подчеркнул один из лидеров поляков.

11 червня 2016 19:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10