Сьогодні 29 березня 2024 р.

Попов: «Карьерные цели? Закрепиться в родном клубе – «Динамо»

Защитник сборной Украины U-20 Денис Попов в эксклюзивном интервью для «Динамомании» поделился своими эмоциями от победы «желто-синих» в финале ЧМ-2019 над Кореей.

– Если я скажу, что сегодня для тебя был самый сложный матч на турнире, это будет правдой?
– Если честно, то да. Никогда не наблюдал с трибун за своей командой в таком матче. Все было очень эмоционально, я сильно переживал. За весь турнир для меня это был самый тяжелый матч. Хотя я в нем и не участвовал.

– Какие были чувства, когда команда пропустила первый мяч?
– Очень жаркая погода, было видно, что ребята чуть-чуть поплыли, но потом собрались духом. Я все равно верил и знал, что мы победим.

– Знаешь, что если бы сегодня играли ты и Миколенко, то состав сборной был бы таким же, как в прошлом году с Португалией. Как считаешь, тренер хотел доказать, что этот состав способен достигать самые максимальные задачи или просто так получилось?

– У нас были ротации, и мы играли разными составами. Сегодня это стечение обстоятельств. Так получилось. В этой сборной любая замена достойна друг друга.

– После этого турнира, где ты проявил себя бомбардиром, на тебя наверняка будет большой спрос. Какие твои карьерные цели – закрепиться в новом сезоне в «Динамо» или смотришь в сторону Европы тоже?

– Ничего не могу сказать по этому поводу. Хочу играть за свой родной клуб – «Динамо» Киев. Добыть место в составе и радовать болельщиков своей игрой.


15 червня 2019 23:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА сняла фильм о победе юношеской сборной Украины на чемпионате мира U-20

 

26 липня 2019 22:16

Откровения чемпионов мира. Что говорили тренер и футболисты сборной Украины по прилету домой

 

18 червня 2019 20:19

Как встречали чемпионов мира U-20

 

16 червня 2019 22:45