Дания – Италия 2:2. ЧМ-2014, группа B. Отчет

Фабио БАЛАУДО

Вышедший на замену Альберто Аквилани принес сборной Италии ничью в отборочном матче группы В квалификации ЧМ-2014 против команды Дании, которая не смогла подняться на вторую строчку.

Гости разменяли нули на табло на 28-й минуте, когда Пабло Освальдо принял мяч от Тьяго Мотты, ушел от Даниэля Аггера и расстрелял ворота Стефана Андерсена. Датчане ответили острыми выпадами Кристиана Эриксена и Ники Зимлинга. Равновесие же на исходе первого тайма восстановил Никлас Беннтнер, которому сделал отменную передачу Микаэль Крон-Дели.

Во втором тайме скандинавы продолжили давить. Сначала в штангу со штрафного попал Эриксен, после чего каркас ворот проверил на прочность Андреас Бьелланд. Хозяева были вознаграждены за настойчивость за 11 минут до конца матча. Беннтнер выиграл воздух у Федерико Бальцаретти и пробил мимо Джанлуиджи Буффона.

Казалось, три важнейших очка уже в копилке датчан, но последнее слово осталось за Аквилани, который добил мяч в сетку после удара Освальдо. Таким образом, сборная Дании за тур до финиша делит второе место в группе с болгарами, уступая последним по разнице мячей.

ДАНИЯ – ИТАЛИЯ – 2:2
Голы: Бендтнер (45+1, 79) – Освальдо (28), Аквилани (90+1).
Дания: Андерсен, Бойлесен, Бьелланд, Аггер, Л. Якобсен, Квист, Цимлинг (Андреасен, 82), Эриксен, Крон-Дели, Бендтнер (Макинок, 84), Брэйтуэйт (Ларсен, 46).
Италия: Буффон, де Сильвестри, Раноккия, Кьеллини, Бальцаретти, Маркизио (Аквилани, 68), Кандрева, Монтоливо (Джилардино, 82), Т. Мотта, Освальдо, Диаманти (Черчи, 77).
Предупреждения: Бьелланд (64), Цимлинг (72), Бендтнер (79), Бойлесен (90+3).

11 жовтня 2013 23:10