Сьогодні 29 березня 2024 р.

Доход ФИФА от проведения ЧМ-2014 составит 4,5 миллиарда долларов

Об этом рассказал генсекретарь ФИФА Жером Вальке на пресс-конференции в Сан-Паулу, где пройдет матч открытия турнира Бразилия – Хорватия.

«Мы ожидаем, что доход составит порядка 4,5 млрд долларов», – заявилВальке. При этом расходы ФИФА на проведение турнира составили более 2 млрд долларов.

В преддверии чемпионата мира Бразилию захлестнула волна протестов и забастовок. В столице страны Бразилиа полиция применила гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрации, в которой приняли участие две с половиной тысячи противников проведения турнира. Демонстрация бастующих учителей и забастовка работников метрополитена состоялись в Сан-Паулу, а в Рио-де-Жанейро на улицу вышли водители автобусов и кондукторы, которые объявили 24-часовую забастовку.

В связи с забастовкой не вышли на линию автобусы в административном центре штата Баия – городе Салвадор. По той же причине не работало автобусное сообщение в столице штата Мараньян – городе Сан-Луис.

«Мы в ФИФА уверены, что предстоящий чемпионат мира будет настоящим праздником, и ничто этому не помешает, – приводят слова президента ФИФА Йозефа Блаттера бразильские СМИ. – Не сомневаюсь, что после старта турнира у всех болельщиков будет прекрасное настроение».

Вальке также пообещал устроить успешный турнир: «У нас все готово к старту турнира 12 июня. Сборные получили лучшие базы для подготовки. Первые недели соревнований самые сложные, но мы не сомневаемся, что не будет никаких проблем. У нас все под контролем».

Ранее Вальке высказал недовольство уровнем готовности трех стадионов чемпионата мира. Предупреждения получили стадионы в Натале, Порту-Алегри и Сан-Паулу. Всего в этих трех городах запланированы 15 матчей; остальные девять арен получили удовлетворительные оценки.

6 червня 2014 10:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42