ТМ. Германия – Польша 0:0. Гамбургский мир

Сборная Германии, сыгравшая в непривычном составе, не смогла распечатать ворота поляков и довольствовалась нулевой ничьей в Гамбурге.

В «основе» у немцев нашлось место таким футболистам, как Антонио Рюдигер («Штутгарт»), Себастьян Руди («Хоффенхайм») и Матиас Гинстер («Фрайбург»). Главному тренеру Йоахиму Леву пришлось обойтись без представителей «Баварии», дортмундской «Боруссии» и «Арсенала», готовящихся к финалам национальных кубков.

В результате средний возраст игроков сборной Германии едва достиг 22 года. На поле также появились некоторые футболисты, которые еще надеются убедить Лева включить их в состав на чемпионат мира в Бразилии. В их числе Кевин Фолланд и Андре Хан.

Молодой состав «бундестим» попытался завоевать расположение трибун, со стартовым свистком бросившись в атаку. Однако хозяевам не хватало изобретательности и взаимопонимания. В первом тайме активностью выделялись Фолланд и Юлиан Дракслер, который в 20 лет впервые исполнял обязанности капитана национальной команды. Полякам же потребовалось более 20 минут, чтобы нормально войти в игру.

Пожалуй, единственный верный шанс открыть счет был у Рюдигера, после удара которого Славомир Пешко головой вынес мяч с линии ворот. Во втором тайме инициативой продолжали владеть немцы, хотя в их составе произошло множество перестановок. Сборная Польши же действовала «вторым номером» и пыталась опасно контратаковать. Незадолго до конца цели едва не достиг акробатический выстрел Хана, но в целом остроты явно не хватало, и нулевая ничья стала справедливым итогом встречи.

ГЕРМАНИЯ – ПОЛЬША – 0:0