Сьогодні 28 березня 2024 р.

Мутко: «Россия, стоит признать, не гранд в футболе»

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что к чемпионату мира по футболу в Бразилии сборная России подошла в хорошем тонусе и надеется, что за команду не будет стыдно.

«Никаких проблем в Бразилии у команды нет, всем удовлетворены, всем необходимым обеспечены. Команда в хорошем тонусе. Надеюсь, что ребята смогут порадовать. Все-таки и опыт есть, шесть игроков выступали на чемпионате Европы, и перспективной молодежи много. Очень рассчитываем на команду, что во всяком случае она не разочарует нас. Ясно, что это футбол, а мы, надо честно признать, не гранд-страна в футболе, хотя перед такими турнирами всегда завышаем себе планку, надеемся на большие результаты. Но надеюсь, что ребята постараются, подарят нам удовлетворение и за них не будет стыдно», – сказал Мутко.

«Вот, хорваты проиграли (бразильцам в стартовом матче ЧМ), но кто бросит камень в их огород? Они здорово играли, с огромной самоотдачей, но, к сожалению, в футболе кто-то должен проигрывать», – добавил министр.

Перед мундиалем сборная России потеряла капитана Романа Широкова, который из-за травмы не смог поехать в Бразилию. «Это уже свершившийся факт. Есть команда России, и она состоит не только из Романа. Да, это большая потеря, Широков умный, тонкий игрок, способный и создать, и организовать, и забить. Но сейчас его нет, а есть команда – сборная России. Думаю, что Фабио найдет, как не потерять те преимущества, которые у сборной были с Широковым», – заключил Мутко.

На чемпионате мира, который стартовал 12 июня, сборная России сыграет в группе Н с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Первый матч россияне под руководством Фабио Капелло проведут 17 июня против сборной Южной Кореи.

13 червня 2014 20:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42