Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Головко: «Не ожидал, что на ЧМ-2019 в двух стартовых матчах наберем шесть очков»

Экс-тренер молодежной сборной Украины Александр Головко оценил выступление сборной Украины (U-20) на чемпионате мира в Польше.

– Вы много работали с молодежной сборной Украины и не понаслышке знаете, что такое юношеский футбол. Как оцените выступление сине-желтых на чемпионате мира (U-20)?
– Если говорить о потенциале команды Петракова, то однозначно оценить его сложно. Для того, чтобы добиться успеха на мировом первенстве, нужна глубина состава, более длинная скамейка запасных. Я знал, что наши ребята способны на многое, но то, что сборная Украины в двух стартовых матчах наберет шесть очков, конечно, не ожидал. В первом матче, с США, к игре нашей команды, безусловно, были вопросы, но все завершилось для нас хорошо.

– В матче с Нигерией главный тренер сине-желтых Александр Петраков сделал сразу семь замен в стартовом составе. Это не выбьет лидеров сборной Украины из игрового ритма?

– Нет. Я не вижу в этом проблемы. Это стратегия. Перед третьим туром группового этапа ЧМ-2019 было понятно, что Украина на сто процентов в плей-офф, поэтому ведущим футболистам дали отдых. Дальше ведь все только будет усложняться, и нужно иметь силы для борьбы.

31 травня 2019 14:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА сняла фильм о победе юношеской сборной Украины на чемпионате мира U-20

 

26 липня 2019 22:16

Откровения чемпионов мира. Что говорили тренер и футболисты сборной Украины по прилету домой

 

18 червня 2019 20:19

Как встречали чемпионов мира U-20

 

16 червня 2019 22:45